Игровые клубы уходят в ночь

3 июля 2009, 17:15 | Репортеръ
Милиционеры в ходе ночного рейда выявили факт оказания услуг всем желающим по участию в азартных играх в помещении бывшего игрового клуба, сообщает пресс-служба УВД Кировской области.

Несмотря на поздний час, а проверка проходила уже глубоко за полночь, в бывшем игровом клубе «Зигзаг», что на улице Попова, 21, было немало посетителей. Кто-то играл в бильярд, но большинство посетителей интересовали совсем другие игры. Хитроумная схема позволяла клиентам удовлетворить страсть к азарту: сделать ставку, получить выигрыш. А администрации заведения, вроде как, не нарушить закон. Персонал уверял стражей порядка, что оказывают услуги только по выходу в Интернет. Однако полуночников интересовали не социальные сети типа «Одноклассников», а совсем другие ресурсы в Сети.

Посетитель как бы был предоставлен сам себе: денег в руки персоналу не передавал, выигрыш из их рук не получал. Опустив в купюроприемник 150 рублей, посетитель получал некий чек со штрихкодом. Следующее электронное устройство считывало информацию с этого кусочка бумаги и давало доступ в Интернет - на 50 рублей. Оставшиеся 100 электронных рублей человек мог использовать в качестве ставки. В случае выигрыша, получение денежного приза происходило в обратной последовательности. Штрихкод считывался одним электронным устройством, другое - выдавало наличность.

Сотрудниками милиции в «Зигзаге» было изъято электронное оборудование из 8 терминалов, а также системный компьютер у администратора. Администрации заведения грозит привлечение к ответственности по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Начиная с 1 июля по этой статье сотрудниками милиции составлен 1 протокол, еще 3 материала находятся в производстве.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ