Директор и учителя унинской школы привлечены к дисциплинарной ответственности

6 июля 2009, 17:27 | Репортеръ
Обидчик несовершеннолетнего ученика привлечен к ответственности вместе с преподавателями школы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В апреле 2009 года в ОВД по Унинскому району пожаловалась на побои и совершении в отношении своего ребенка насильственных действий сексуального характера мать школьника одной из унинских школ.

Результаты проведенной проверки показали, что с марта малолетний учащийся одной из школ Унинского района неоднократно, находясь в помещении туалета, подвергался сексуальному насилию. По результатам проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду недостижения виновного возраста уголовной ответственности. Вместе с тем, учащийся продолжал издеваться над ребенком в здании школы. На что ни директор, ни учителя не обращали внимания.

По результатам прокурорской проверки в адрес районного управления образования и директора школы внесены представления, директор школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, классный руководитель привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, руководитель группы продленного дня уволен с занимаемой должности. На основании ходатайства правоохранительных органов малолетний преступник судом помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при УВД по Кировской области, решение суда вступило в законную силу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ