Cын-психопат жестоко убил свою мать

22 сентября 2009, 19:45 | Репортеръ
58-летнему кировчанину, виновному в убийстве матери, назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, сообщает прокуратура Кировской области.

6 марта 2009 года в своей квартире по ул.Некрасова г.Кирова со связанными руками и ногами, скотчем на рту, с резаными ранами на шее и руке, ссадинами на лице был обнаружен труп 84-летней пенсионерки. В ходе предварительного расследования по данному факту установлено, что убийство женщины в невменяемом состоянии совершил ее сын, 58-летний Владимир Пупов, страдающий психическим расстройством.

В период с 4 по 6 марта между Пуповым и его престарелой матерью в их квартире произошла ссора из-за того, что последняя говорила своему сыну, что он психически нездоров и нуждается в лечении. В ходе ссоры Пупов взял нож и подошел к кровати, на которой лежала женщина, после чего нанес ей удары ножом в области левого глаза и левой руки, а также несколько ударов неустановленным тупым твердым предметом по голове, лицу и левой руке. Затем Пупов взял веревку и обвязал ею руки и ноги потерпевшей, рот заклеил скотчем. После этого нанес удар ножом в шею, от чего последняя скончалась на месте преступления. Впоследствии Пупов перенес труп матери в ванную квартиры.

Постановлением Ленинского районного суда г. Кирова Пупов освобожден от уголовной ответственности из-за психического расстройства в форме параноидальной шизофрении. Ему назначено принудительное лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ