Бомж обокрал ветерана ВОВ

4 мая 2010, 16:12 | Репортеръ
За три праздничных дня в Кировской области зарегистрировано 60 преступлений, половина из них была раскрыта в течении суток.

По сообщению прес-службы УВД по Кировской области, преобладающими преступлениями были хищения чужого имущества - в области было зарегистрировано 43 кражи. Так, 1 мая в Кирово-Чепецке был заключен под стражу ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера 52-летний уроженец Ташкента, без определенного места жительства. На территории Центрального рынка он украл кошелек с деньгами у 80-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны.

Около 9 часов утра 30 апреля женщина обнаружила, что из кармана ее куртки пропал портмоне с деньгами в сумме 400 рублей. Пенсионерка обратилась за помощью к охранникам рынка, те задержали подозреваемого и передали его сотрудникам вневедомственной охраны. У доставленного в ОВД по Кирово-Чепецкому району бомжа был изъят похищенный кошелек пенсионерки. Возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 2 статьи 158 УК РФ (карманная кража). Ведется следствие.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ