Позолоти ручку... доктору

6 мая 2010, 02:37 | Марина Куклина
Заведующего рентгенологическим отделением областной клинической больницы подозревают в получении взятки за проведение магнитно-резонансной томографии вне очереди.
Позолоти ручку... доктору

В следственный отдел по Ленинскому району обратилась одна из пациенток «Кировской областной клинической больницы», которая рассказала, что заведующий рентгенологического отделения Олег Черемисинов требовал с нее деньги для проведения магнитно-резонансную томографию (МРТ) без очереди. По заявлению была проведена проверка, в ходе ее 27 апреля 2010 года около 18.00 при получении взятки в размере 3,5 тыс. рублей был задержан Черемисинов.

В Кирове всего 3 аппарата, с помощью которых проводится МРТ. При этом один из них не работает совсем, во второй больнице такая процедура проводится только за деньги и лишь в областной больнице, наряду с возможной платной процедурой (около пяти тысяч при обследовании всего тела), можно было пройти томографию без затрат для кошелька. Естественно, по направлению доктора. А чтобы попасть на законных основаниях, людям приходится ждать очереди в среднем по полгода. Этим и воспользовался Черемисинов.

По словам старшего следователя следственного отделения по Ленинскому району СУ СК при прокуратуре по Кировской области Георгия Малых, Черемисинов за сумму от 3 до 4 тыс. рублей предлагал пациентам во вне рабочее время провести обследование. Все деньги при этом он забирал себе. Сейчас в отношении Олега Витальевича возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ - «получение взятки». Расследование дела еще продолжается. Сам Черемисинов, к сожалению, в эти дни был недоступен для комментариев.

Кстати, Черемисинов, помимо работы в ГЛПУ «Кировская областная клиническая больница», также является главным внештатным специалистом-экспертом по лучевой диагностике департамента здравоохранения Кировской области.

Комментарии (2)
Александр | 24 мая 2010, 15:44 #
А сам то г-н Малых для кого такой спектакль поставил? Вот это гараздо интереснее... Все знают где в стране и в Вятке казнокрады и коррупционеры. Да и г-н Малых точно знает. Отсюда и мотивация его действий, надо полагать - убрать честного человека с нужной должности. И тогда как выглядят такие "следственные эксперименты"? Очень нужный человек г-н следователь в таком "святом" деле. Дорогие Вятичи! Для многих из вас уже не будет возможности спасти свое здоровье или жизнь, потому что компьютерная томография без Специалиста - метод малоэффективный. Олег Витальевич Черемисинов - один из лучших в нашей стране. Скоро все это поймут. А сам следователь - он то на что рассчитывает!? Скольким людям его профессии Черемиснов спас жизнь! Бесплатно.
Гость_Милена | 18 января 2011, 11:01 #
КОМУ-ТО помешал, вот и подставили... Все очевидно... Не надейтесь на то, что этого люди не понимают!!!! Только нервы измотали такому Человеку!!! И не надо в статьях выставлять такого Специалиста мелким жуликом....противно читать... Хотя конечно найдутся мудаки, которые с удовольствием пообсасывают эту тему... Удачи Вам Олег Витальевич!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ