Водителя Infinity лишили прав на полтора года

11 февраля 2011, 16:05 | Юлия Кожевникова
36-летнего руководителя кировского ООО «Альянс-сервис» Дениса Мотыгуллина, совершившего 5 ДТП, арестовали на 22 суток и лишили водительских прав.
Денис Мотыгуллин полтора года не сможет сесть за руль своей Infinity.
Денис Мотыгуллин полтора года не сможет сесть за руль своей Infinity.

Напомним, 8 февраля 36-летний руководитель кировского ООО «Альянс-сервис» выехал на улицы ночного города изрядно подпив. В течение почти часа бизнесмен Денис Мотыгуллин совершил 5 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека и 7 автомобилей. Первое происшествие произошло в 23-15 у дома №34 по улице Комсомольской города Кирова. Infinity столкнулся с BMW и скрылся с места аварии. После этого на Октябрьском проспекте бизнесмен врезался в автомобиль Toyota. В результате аварии пострадала 29-летняя пассажирка автомобиля. По данным ГИБДД, уже через несколько минут нетрезвый водитель оказался возле дома 120 на улице Карла Маркса. Здесь разгоряченный спиртным бизнесмен «собрал» сразу четыре автомобиля, находившихся во дворе дома. Но и это его не остановило. В 23-30, поворачивая с улицы Карла Маркса на Красноармейскую, нарушитель наехал на двух мужчин, стоявших на краю проезжей части. В результате они получили травмы, а Infinity скрылся. Последнее ДТП было совершено спустя 20 минут на улице Проезжей.

Как сообщили в управлении ГИБДД, после задержания сотрудники ДПС вели допрос Мотыгуллина, который так и не согласился на проведение медицинской экспертизы на состояние алкогольного опьянения.

Заместитель начальника 1 отдела управления ГИБДД по Кировской области Мария Шиляева рассказала «Репортеру», что в среду задержанный был приговорен Ленинским районным судом к административному наказанию. За столкновение на Октябрьском проспекте с автомобилем Toyota бизнесмен был арестован на 10 суток. «Дело в том, что за то, что водитель скрылся с места происшествия назначается административное наказание по ч. части 2 ст. 12.27 КоАП РФ, - рассказала Мария Владимировна.- Еще по одному ДТП судом вынесено решение об административном аресте сроком на 12 суток».

Кроме того, сегодня, 11 февраля рассмотрено дело за отказ от медицинского освидетельствования. Согласно законодательству Мотыгуллину грозило лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет. Как выяснилось, суд приговорил к предпринимателя минимальной мере наказания и лишил права управления автомобилем сроком всего на 1,5 года. Ко всему прочему, в недалеком будущем кировского «шумахера» ожидает еще 2 судебных заседания по остальным ДТП.

Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 11 февраля 2011, 18:11 #
сажать надо таких!
Антон Долгих | 12 февраля 2011, 03:59 #
Согласен.http://dolgih.livejournal.com/44162.html
Гость_гость | 13 февраля 2011, 01:33 #
В хорошем государстве токого лет на 10 упрятоли. А у нас мест нет! Кормить их дармоедов в бюджете денег нет! Поэтому пусть будут покараны суровым пешеходным судом! Ведь если инфинити то--- законы это для нас лохов, а правонорушения это для них крутых.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ