В Сельхозакадемии ищут бомбу

16 марта 2011, 17:20 | Репортеръ
Сегодня в кировскую Сельскохозяйственную академию пришел факс, в котором сообщалось, что здание ВУЗа могут взорвать.
Кировскую Сельхозакадемия атаковали террористы.
Кировскую Сельхозакадемия атаковали террористы. Фото: Репортеръ

Сегодня, около 15.00, здание Сельхозакадемии было окружено автомобилями противопожарной службы и скорой помощи. Полицейские перекрывали близлежащие улицы: Октябрьский проспект, Маклина и Молодой Гвардии. Студентов эвакуировали из учебных аудиторий и общежития. Учащиеся группами стояли у входа, ожидая, когда им разрешат забрать свои вещи. На вопросы о том, заложена ли там бомба, полицейские не отвечали. А затем людей и вовсе оттеснили за Октябрьский проспект, подальше от возможно заминированного здания.

Как нам сообщил источник в компетентных органах, поводом для таких мер стал факс, который ранее пришел в Сельхозакадемию. Документ содержал сообщение с угрозой о возможно заложенной бомбе. В пресс-службе УВД на данный час подробностей не раскрывают. Однако сообщают: это не учения и подтверждают, что поиск вероятного взрывного устройства и проверка продолжается.

Между тем как сообщил источник из одного местного ВУЗа, в последнее время почти все значимые кировские учебные заведения получали информацию подобного рода. Но взрывные устройства до сих пор так и не находили.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ