Проверку по делу Навального вновь возобновили

18 марта 2011, 11:36 | Репортеръ
Следственный отдел следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу продолжает дополнительную проверку по материалам в отношении бывшего советника кировского губернатора Алексея Навального, сообщает «Коммерсантъ-Нижний Новгород».
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

По словам самого Алексея Навального, ответственный за дополнительную проверку следователь Михаил Юлдашев не нашел состава преступления в действия блогера, о чем сообщил ему в письме от 3 марта. При этом Навальный заметил, что не сомневается, что «отказное постановление» отменит очередное начальство». Так и произошло. Как выяснил «Ъ», 11 марта руководитель окружного следственного отдела отменил соответствующее постановление следователя «в связи с неполнотой проверки», поручив завершить опрос всех лиц, которые могут иметь отношение к делу. Ожидается, что проверка завершится до конца недели.

Напомним, по версии следствия Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, принудил бывшего директора государственного предприятия «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный контракт на поставку древесины с ООО «Вятская лесная компания». В результате бюджету был причинен ущерб в размере 1,3 млн рублей. Сначала следственное управление СКР по Кировской области в возбуждении уголовного дела по материалов окружного управления МВД отказало. Дополнительную доследственную проверку инициировал центральный аппарат следственного комитета.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Che1928 | 18 марта 2011, 12:23 #
Что справедливо: адвокат Навальный - советник и личный друг Никиты Юрьевича Белых - вор и мошенник, и он должен и будет сидеть в тюрьме.
Гость_Cho | 18 марта 2011, 18:14 #
откуда такая уверенность?
Гость_Чё | 18 марта 2011, 12:35 #
Да-да.... Карфаген должен быть разрушен (с)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ