«Репортеръ» публикует видео, которое легло в основу обвинения кировской троллейбусницы

3 июня 2011, 22:30 | Марина Куклина
В распоряжении редакции «Репортера» оказалась видеозапись с камер наблюдения, которая легла в основу обвинения водителя троллейбуса маршрута №1 Марины Ногиной. Она была признана виновной в совершении ДТП, в результате которого погибла кировская семиклассница Алиса Суворова.

Самого момента ДТП на нем нет. Камеры установлены на следующем перекрестке от того места, где произошла трагедия - на пересечении улиц Карла Маркса и Комсомольской. На записи видно, как среди общего потока машин в 7-39 на улицу Карла Маркса поворачивает тот самый автокран, водитель которого Владыкин стал основным свидетелем обвинения. По версии следствия, он видел, как Алиса оказалась под колесами «единицы». В тот момент он якобы стоял на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской в ожидании разрешающего сигнала светофора. Отметим, что расстояние между перекрестками составляет всего 300-400 метров, двигался по этому небольшому участку автокран, по версии следствия, почти 2 минуты.

Троллейбус первого маршрута появляется на записи только в 7-41. После него и, правда, движение на какое-то время «замирает». Первым после него на дороге появляется «сороковой» автобус, водитель которого рассказал впоследствии, что в то время, как он выехал на перекресток, девочка уже лежала на дороге.

Читайте по теме Дело Марины Ногиной
Гайдар будет просить сенатора содействовать расследованию гибели в ДТП кировской школьницы
Мария Гайдар: возможно, против меня готовится уголовное дело
Адвокат Марины Ногиной: «В гибели Алисы Суворовой виноваты правоохранительные органы»
Комментарии (75)К последнему
Гость_Оксана | 3 июня 2011, 23:09 #
И чего? То они говорят, что девочку сбили в 7.42, то теперь показывают нам эту фигню!!!!!!!!! Кран на 2 минуты раньше с этого перекрестка уехал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там нет никакой пробки, чтобы столько простоять!!!!!!!!!!!!!!! И видно же, что троллейбус спускается за потоком машин, и видно, что за ним ничего не едет, но это ведь не говорит о том, что он проехал на красный, если тралик едет за потоком машин на перекрестке, то как тогда. девочку сбили, если перед ней еще толпа народу шла, тогда и их всех он должен был переехать. Даже выложив видео органы показали свою компетенцию в раскрытии преступления!!!!!!!!!
Гость_Петрович | 3 июня 2011, 23:31 #
Думаю, кран не мог 2 минуты до следующего перекрестка добираться. Но после троллейбуса, действительно, слишком долго никто не проезжает.
Антон Долгих | 4 июня 2011, 01:20 #
Хорошо, что видео выложили. Лучше поздно, чем никогда.

1. Откуда известно точное время наезда на девочку? Оно неизвестно. Соответственно, рассуждения о "двух минутах" бессмысленны.

2. После обнародования этой записи я могу вслух сказать: троллейбус почти ПУСТОЙ. Ранее "сторонники "невиновной" Ногиной сообщали нам, что полно народу было.
Ногина "нагоняла" график после ремонта. Поэтому пролетела предыдущий перекресток.

3. За троллейбусом НЕТ МАШИН.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ