Водитель «блатного» «Лексуса» лишен прав на 1 год

20 июня 2011, 14:33 | Вера Елькина
Такое решение в отношении хозяина авто с номерами х999хх43 принял Октябрьский районный суд.
Один год без прав - итог «блатного» ДТП.
Один год без прав - итог «блатного» ДТП.

Напомним, что вторник, 14 июня около 22 часов на улице Дрелевского столкнулись две дорогие иномарки - Lexus LS460 и Mercedes CLK. По информации пресс-службы ГИБДД, Lexus выезжал с второстепенной дороги и напротив дома №40 не уступил путь Мегсеdes, который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение, «Мерседес» развернуло и выбросило на тротуар. Водитель и пассажир «Лексуса» скрылись с места ДТП. «Досталось» в этом ДТП и автомобилю ВАЗ-21124. После первого удара Lexus LS460 продолжил движение по улице и столкнулся с припаркованным у обочины ВАЗом. От удара в заднее крыло «двенадцатую» отбросило на газон, а элитная иномарка остановилась лишь через несколько метров от места ДТП.

В тот же день в интернете появились фото «зевак», а на форумах - имена предполагаемых «виновников» ДТП. Называли некоего «Артура, якобы помощника депутата Алексея Розувана». Но чаще других на форумах мелькали сведения о том, что будто бы за рулем «Лексуса» мог быть хозяин авто - директор компании «Мобайл-Сервис» Павел Помаскин.

На днях Октябрьский районный суд вынес решение: виновник ДТП за свой уход с места происшествия лишен прав сроком на 1 год. «Свой уход с места ДТП он объяснил тем, что ударился головой и потому поспешил уйти. Ехал он с пассажиром. Пассажир ушел с ним вместе», - сообщили в ГИБДД и подтвердили, что за рулем был хозяин «Лексуса». Павел Помаскин решение суда отрицать не стал, но и комментировать его отказался.

Комментарии (18)К последнему
Гость_Прайс | 20 июня 2011, 16:39 #
Вернуть права из кировского ГИБДД - от 40 тысяч.
Гость_Геныч | 20 июня 2011, 16:40 #
не дорого чо) Пашок денех найдет ежели что
Гость_Местный житель | 20 июня 2011, 19:05 #
Желаю ему в следующий раз кировцу дорогу не уступить, чтобы его говна с асфальта потом пожарные отмывали.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ