Дело Вотинова передано в суд

24 июня 2011, 13:41 | Репортеръ
Уголовное дело по обвинению советника губернатора Кировской области Андрея Вотинова в мошенничестве передано в суд.
Андрей Вотинов.
Андрей Вотинов. Фото: Вадим Коновалов

Советник кировского губернатора Андрей Вотинов и директор КОГУП «Кировлес» Вячеслав Опалев были задержаны по подозрению в мошенничестве в феврале 2010 года. Обвинение Вотинову было предъявлено по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Советника обвиняют в том, что он требовал денег у руководителей КОГУП «Кировлес» за остановку процесса реорганизации предприятия. Дело начинали нижегородские сотрудники УФСБ, задержание и расследование проводилось уже кировчанами. 19 февраля Андрей Вотинов был отпущен под залог в 2 млн рублей.

Перед судом советник должен был предстать еще в начале августа 2010 года, но сроки расследования каждый раз продлялись. Сотрудники кировского УФСБ по Кировской области уже пытались передать уголовное дело в суд, но в итоге прокурорской проверки оно было возвращено «в связи с необходимостью дополнительного расследования».

16 июня, после того, как в ходе следствия все обстоятельства произошедшего были подтверждены, дело передали в суд Ленинского района города Кирова. Начало его рассмотрения ожидается в июле, пока же Андрей Вотинов, по-прежнему, находится на свободе, с него взята подписка о невыезде.

Справка
Статья 159 УК РФ. Мошенничество п. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Читайте по теме Дело Вотинова
Бывший советник губернатора Андрей Вотинов выйдет на свободу в июне
Вотинову отказали в помиловании
Адвокаты Вотинова заподозрили монтаж
Комментарии (3)
Гость_56 | 24 июня 2011, 14:10 #
отмажут как пить дать((
Гость_Кира | 24 июня 2011, 18:12 #
Присоединяюсь! Для этого и передали, ведь это так не красиво, когда висяки есть... А так губер будет белый и пушистый!
Гость_Пермяк | 29 июня 2011, 10:32 #
Держись братан Андрюха братва в теме.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ