В Кирове байкер врезался в пассажирскую «Газель»

25 августа 2011, 15:56 | Репортеръ
При повороте налево водитель «Газели» не уступил дорогу мотоциклисту.
28-летний водитель «Ямахи» скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.
28-летний водитель «Ямахи» скончался на месте аварии до приезда скорой помощи.

Как рассказала инспектор 1-го отдела ГИБДД УВД по Кировской области Татьяна Вотинцева, сезон активности мотоциклистов еще не закончен. ДТП с их участием ежедневно попадают в сводки ГИБДД. Только с начала мая 2011 года зарегистрировано 114 аварий, произошедших по вине водителей двухколесных транспортных средств. В результате 11 человек погибли и 143 получили травмы. Кроме этого, водителями мотоциклов допущено 9 ДТП в состоянии алкогольного опьянения и на незарегистрированном транспорте.

«Основной причиной аварий является превышение скорости. Многие мотоциклисты, скутеристы совершенно не знают ПДД и зачастую переоценивают свои возможности, не имея при этом достаточных навыков управления транспортным средством. Кроме этого, не каждый опытный водитель мототехники сможет вовремя притормозить, после того, как сильно разгонится,»- сообщают в ведомстве.

К сожалению, статистика ДТП пополняется каждый день. Так, накануне 24 августа мотоциклист врезался в «Газель». Авария произошла около полуночи на перекрестке ул.Воровского и ул.Сурикова. 39-летний водитель автомобиля ГАЗ-32213 при выполнении поворота не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Ямаха». Транспортные средства столкнулись. В результате происшествия 28-летний водитель мотоцикла погиб. «Газель» поворачивала с Воровского на Сурикова, в этот момент по Воровского в сторону Горького мчался мотоциклист. Остановить двухколесную «Ямаху» не удалось, и мужчина врезался в автомобиль»,- пояснила Вотинцева.

Напомним, что в июле поздней ночью в районе Ботанического сада разбились насмерть два байкера. ГИБДД рекомендует водителям двухколесных транспортных средств соблюдать скоростной режим, а также использовать мотошлем и другие средства защиты.

Комментарии (55)К последнему
Гость_Ар | 25 августа 2011, 17:37 #
ВОДЯТЛЫ розуйте глаза... вы не одни на дороге!
Гость_Хатаб | 25 августа 2011, 18:17 #
факт, смотри в оба, мы ведь тоже люди, и нас тоже ждут дома...
Гость_1 | 25 августа 2011, 18:51 #
некуй гонять! если совсем долб..б !!! едь на трассу там ты никого не подставишь!!! а так попортил только газельку и человека подставил. ему с этим жить! давить таких надо дибилов
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ