Прокуратура начала производство в отношении ОАО «КТК»

11 октября 2011, 16:05 | Репортеръ
Прокурором Октябрьского района города Кирова возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении ОАО «КТК» в связи с не исполнением постановлений администрации города о начале отопительного сезона.

Как отмечают в областной прокуратуре, 14 сентября 2011 года администрацией МО «город Киров» было принято постановление «О включении отопления в учреждениях здравоохранения, образования и социально-культурной сферы муниципального образования «город Киров». Однако в ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что по состоянию на 28 сентября 2011 года тепло не было включено в помещениях детской поликлиники, расположенной по ул. Дзержинского, 18 и в помещении взрослой поликлиники, расположенной на ул. Дзержинского, 38, хотя заявка на подключение тепла подана руководством МУЗ «Кировская городская поликлиника № 4» еще 19 сентября 2011 года. В областной прокуратуре подчеркнули, что «КТК», не включив отопление, оставило граждан без качественноо оказания медицинской помощи, поскольку при низкой температуре в помещениях нет возможности осматривать больных, особенно детей до 1 года.

Кроме того, 20 сентября администрацией города Кирова принято постановление о начале отопительного сезона 2011-2012 с 21 сентября 2011 года. Днако по состоянию на 26 сентября подача тепловой энергии потребителям города Кирова осуществлена не в полном объеме. Так, в Октябрьском районе по причине выявленных дефектов на трасса ОАО «КТК» отсутствовало теплоснабжение в 363 домах.

Таким образом, в действиях ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.2 Закона Кировской области от 04.12.2007 N 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области», то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение требований и предписаний, содержащихся в нормативных и индивидуальных правовых актах глав администраций муниципальных образований. В связи с эти, в отношении ОАО «КТК» прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Теги: КТК
Комментарии (1)
Антон Долгих | 11 октября 2011, 19:41 #
Так, в Октябрьском районе по причине выявленных дефектов на трасса ОАО «КТК» отсутствовало теплоснабжение в 363 домах.А Быков сегодня по "Эху" вещал о "нескольких домах"..."Единая Россия" - партия реальных дел! И честных людей!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ