Котельная БХЗ загорелась от жары

16 июля 2012, 12:14 | Репортеръ
Вчера загорелась котельная БиоХимЗавода. Однако возгорание быстро ликвидировали.

Как рассказали на предприятии, с 22.30 воскресенья 15 июля по 23.00 часов того же дня произошло возгорание в котельном цехе БиоХимЗавода. Возгорание произошло на участке топливной подачи в котельной предприятия от «линзы», которая образовалась в стеклоблоке во время дождя. Огонь не успел распространиться по всей котельной, однако из-за того, что возгорание затронуло резиновую черную транспортерную ленту, произошло задымление. Которое и могли наблюдать очевидцы.

Благодаря быстрой реакции сотрудников предприятия и слаженной работе пожарных нарядов, приехавших ликвидировать возгорание, удалось быстро локализовать огонь. И уже к 23.00 часов того же вечера инцидент был полностью исчерпан. Ущерб предприятию нанесен минимальный, уже ведутся ремонтные работы.

С 1 июля ООО «БиоХимЗавод» остановлен на ежегодный капитальный ремонт. Возгорание в котельной является случайным следствием высоких температур и солнечной погоды. Как отмечают на заводе, данный инцидент был взят на вооружение и уже ведутся работы по недопущению подобных ситуаций.

На заводе отмечают: ежегодно предприятие тратит более 5 млн рублей на обеспечение безопасности, с МЧС проводятся регулярные учения.

Читайте по теме Жара в Кирове
Как правильно работать в жару
Трое кировчан из-за жары бросились купаться в пруд у цирка. ВИДЕО
Как спастись от жары?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ