Полиция взяла штурмом особняк на берегу реки Великой: в нем прятались члены разгромленной банды

24 сентября 2012, 17:24 | Репортеръ
В УМВД России по Кировской области подведены итоги операции «Розыск», проходившей на территории региона с 20-го по 23-е сентября. В числе задержанных, находящихся в федеральном розыске, оказались двое кировчан, разыскиваемых с 2008 года за совершение убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.
Полиция взяла штурмом особняк на берегу реки Великой: в нем прятались члены разгромленной банды

Штурм здания бывшей базы отдыха, где скрывались злоумышленники производили бойцы СОБР и сотрудники ОБОП. Трехэтажный особняк в живописном месте на берегу реки Великой Юрьянского района в сосновом бору был обнесен высоким забором. Территория охранялась собаками.

Спецназ с применением специального оборудования и бронированного автомобиля «Тигр» проник на территорию бывшей базы и оцепил строение. Обвиняемые забаррикадировались за металлическими дверями изнутри помещения и не реагировали на сделанные через мегафон неоднократные предложения полицейских открыть двери добровольно. Бойцы через окна второго этажа проникли внутрь и в ходе осмотра помещений задержали двоих «постояльцев».

По словам сотрудников ОБОП, задержанные в 90-е годы являлись участниками одной из преступных группировок Кирова, деятельность которой была пресечена оперативниками тогда еще УБОПа.

В конце 2007-го года была установлена причастность этих двоих к совершению убийства и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, однако подозреваемым удалось скрыться от следствия и суда. В начале 2008-го года они были объявлены в федеральный розыск.

Все эти годы мужчины были «в бегах» не имея ни постоянного места жительства, ни работы. Переезжали из региона в регион, зарабатывая на жизнь преступной деятельностью. Изредка наездами бывали в Кирове. Вероятно, теперь они надолго приобретут местную «прописку».

Всего же за время операции разысканы 33 подозреваемых в совершении преступлений, скрывшихся от следствия и суда. 7 человек, находившихся в федеральном розыске, идентифицировано 10 неопознанных трупов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ