Насонов оказался защитником животных

27 сентября 2012, 13:19 | Марина Куклина
Сегодня, 27 сентября, в суде Ленинского района продолжился процесс по резонансному ДТП на улице Воровского. В качестве доказательств адвокаты обвиняемого представили «блестящую» характеристику из общества защиты животных.
Насонов оказался защитником животных
Фото: Сергей Зубарев

В суде Ленинского района города Кирова завершили допрос свидетелей июльской аварии на улице Воровского напротив ТЦ «Глобус», в результате которой погиб один подросток и еще двое получили травмы. Сам обвиняемый Игорь Насонов от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. «Я осознаю всю тяжесть того, что совершил, раскаиваюсь и приношу свои соболезнования родным и близким. Мне трудно об этом говорить, поэтому я отказываюсь давать показания», - заявил Игорь Насонов суду.П о ходатайству прокурора первоначальные показания обвиняемого все же были оглашены. Согласно им, Насонов признался, что сел в ту ночь пьяным за руль и сбил трех подростков. Чуть позже на вопрос судьи, как вообще такое могло произойти и сколько в тот вечер он употребил, Насонов ответил, что выпил около 200 граммов коньяка «Хенеси», около 23 часов ему позвонила жена и попросила приехать домой, а проскочил на красный сигнал светофора и сбил подростков он потому, что засмотрелся... на «Макдоналдс».

В качестве доказательств адвокат подсудимого представил характеристику из «Кировской областной организации защиты животных «Зоозабота». Судя по ней, Насонов: «...регулярно оказывал помощь организации. Помогал и деньгами и перевозкой животных в медклиники. Всегда ответственно подходил к поставленным задачам. Никто не видел его «вышедшим из себя». Помимо  этого Игорь Насонов характеризуется организацией, как человек с высокими моральными качествами, неконфликтный, ответственный.

Исковые требования морального вреда матери погибшего Максима Насонов признал частично, заявив, что не может сейчас измерить всей суммы. Также частично обвиняемый признал и второй иск на возмещение материальных издержек, связанных с похоронами подростка на общую сумму чуть более 512  тыс. рублей (кроме прочего сюда вошла предоплата за установку памятника 450 тыс. рублей).

По словам обвиняемого, цена на памятник значительно завышена частной компанией и, если бы он был на свободе, он установил бы его своими силами гораздо дешевле. Также сторона защиты отметила, что уже предлагала матери подростка передать некую сумму денег. В том числе отдать автомобиль, который стоит порядка 400 тыс. рублей, однако женщина отказалась, потребовав сумму не менее 3 млн рублей.

Насонов пояснил, что работает механиком на заводе «Микробаум», зарплату получает не каждый месяц, поскольку предприятие часто простаивает. В результате среднемесячный его доход составляет порядка 25 тыс. рублей, на иждивении находятся двое маленьких детей, а автомобиль, на котором он ехал в ту ночь принадлежит жене. Якобы ей его подарила мама. Такие факты не могли не вызвать возмущения у стороны потерпевших, мол, как с таким доходом обвиняемый умудряется содержать семью, при этом ездить на дорогом автомобиле и пить  явно не дешевый коньяк.

Также судья потребовал пояснить те факты, о которых обвиняемый заявлял при задержании. По материалам дела, мужчина изначально говорил, что является то директором ООО «Ренесанс», то советником директора ООО «Микробаум». На все это Игорь Насонов ответил, что эти должности он занимал ранее, задолго до аварии.

Комментарии (3)
Гость_Василий | 27 сентября 2012, 13:42 #
Характеристика.
Слон редкий, полосатый. Очень любит рыбий жир (хенесси). При звуках макдональдса теряет волю.
Гость_пипец | 27 сентября 2012, 13:57 #
что млять значит засмотрелся на Макдональдс? почуял запах бигмака и мозгов лишился?????
Гость_неизвестный | 27 сентября 2012, 17:04 #
эти жирные слоны всегда такие:жрут,пьют,а когда за грехи нужно расплачиваться оказывается,что они нищета позорная у которой за душой ни рубля нет-я не я и хата не моя.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ