В эфире «Пусть говорят» Никита Белых озвучивал только версию следствия о ДТП на Карла Маркса

8 октября 2012, 22:11 | Репортеръ
Участники ток-шоу Андрея Малахова «Пусть говорят» попытались разобраться с обстоятельствами ДТП, произошедшего в Кирове 22 сентября на улице Карла Маркса. При помощи телемоста собравшиеся могли задать вопросы и губернатору области Никите Белых .

В эфире «Первого канала» вышла передача «Пусть говорят», посвященная теме страшного ДТП, произошедшего в Кирове 22 сентября. Об обстоятельствах аварии рассказали свидетели и потерпевшие страшной аварии. Все они не верят в официальную версию следствия о том, что виновником ДТП стал погибший водитель ВАЗ-21110 и приехали в Москву с тем, чтобы добиться независимого расследования столичными экспертами. Так, по словам матери погибшего водителя «одиннадцатой», ее сын ни за что бы не стал выезжать на встречную полосу и рисковать своим будущим сыном и будущей женой.

Путем телемоста присутствующие могли задать свои вопросы губернатору Никите Белых. Тот на протяжении всей передачи излагал официальную версию полиции и несколько раз сделал акцент на том факте, что водитель «одиннадцатой», как и Эдуард Игнатян, против которого ополчилась общественность, также задерживался за вождение в нетрезвом виде. Заданные вопросы о своем личном мнении губернатор старательно обошел, а на прямой вопрос отца пострадавшего Федора Мачнева, почему Никита Юрьевич сразу никак не отреагировал на все произошедшее, губернатор ответил, что до решения суда любая оценка будет расцениваться, как давление на следствие.

Белых отметил, что, к сожалению, жители Кирова не обращаются и не сообщают о фактах нарушений водителями ПДД, мол, видеозапись с регистратора нужно подкреплять заявлениями и относить их в правоохранительные органы.

Неожиданно в поддержку Игнатяна выступил и председатель кировского союза автомобилистов Сергей Ердяков. По его словам , перед съемками он посмотрел видеозаписи с камер наблюдения, собранные следствием. На них якобы видно, что за несколько метров до аварии водитель BMW перестроился на свою полосу движения. Стоит напомнить, в комментариях нашей газете сразу после аварии Ердяков выражал иную точку зрения: мол, манера езды водителя BMW говорит о том, что «авария была ожидаемой», а «если ДТП произошло на полосе движения БМВ, это еще не говорит о том, что водитель этого автомобиля прав». Второй момент: как мог посмотреть записи Ердяков, если они для всех - «тайна следствия»?! На этот вопрос в передаче ответа не прозвучало.

Напоследок Малахов назвал Белых «губернатором нового типа», потому что он - «честный», да и выходит из самолета «вместе со всеми», минуя VIP-вход, и попросил его «разобраться» в ситуации. Учитывая распространенное мнение главы региона о том, что он просто не может влиять на «федералов» (они подчиняются напрямую Москве), просьба, что называется, повисла в воздухе.

Комментарии (48)К последнему
furper | 8 октября 2012, 23:21 #
Одни однобоко освещают, другие однобоко нападают...и никто никого не слушает....а людей не вернуть..
Гость_777 | 8 октября 2012, 23:23 #
да уж, рыба так то гниет с головы(((
Гость_светлана | 8 октября 2012, 23:30 #
а этот 333 и нас чуть не подбил, когда муж нас с сыном вез на стареньком авто по кирову... жаль что его жизнь наказывает через смерти других ... и действительно против лома нет приема.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ