Николая Ганжелу арестовали на 2 месяца

20 февраля 2013, 19:46 | Репортеръ
По решению Яранского районного суда руководитель холдинга «Вятводспирт», владелец ОАО «Яранский СВЗ», ОАО «Яранский КМП» (молочная компания) и «Яранский ХПП» (хлебоприемное предприятие) Николай Ганжела взят под стражу.
Николая Ганжелу арестовали на 2 месяца

Сегодня Яранский районный суд Кировской области принял решение об аресте бизнесмена Николая Ганжелы сроком на 2 месяца. Как сообщили в самом суде, судебное заседание с перерывами длилось порядка четырех часов, в течении которых каждая из сторон, обвинения и защиты, пыталась отстоять свою точку зрения.

Как сообщает УМВД по Кировской области, среди доводов, приведенных к необходимости избрания такой меры пресечения, было указано, что Ганжела постоянно не проживает в г. Кирове, фактически проживает в Москве, имеет устойчивые социальные связи за пределами Российской Федерации, является владельцем иностранной недвижимости, имеет возможность влиять на ход расследования.

Напомним, руководитель холдинга «Вятводспирт» обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, по версии следствия он присвоил порядка 110 млн рублей, выданных в качестве кредитов яранским предприятиям. Во вторник Николаю Ганжеле, находившемуся под подпиской о не выезде, было предъявлено обвинение, по решению следователя он был помещен в изолятор временного содержания.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (3)
Гость_Толя | 20 февраля 2013, 23:47 #
А как насчет указаний Путина, что за экономику не садют? Почему тогда Антон Русских не сидел?
Гость_Кировчанин | 21 февраля 2013, 06:22 #
Это указание было Медведева, а не Путина. А если бы начальником УМВД был Солодовников и Русских бы сидел! Молодец генерал!!!!!
Вадим | 21 февраля 2013, 11:00 #
Солод жжет напалмом!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ