Мать-бомжиха показала, как убивала новорожденную малышку

22 февраля 2013, 14:07 | Репортеръ
Сотрудникам полиции женщина призналась, что сначала хотела «подбросить» малышку в больницу, но, когда та начала плакать, то не выдержала и бросила ребенка на бетонный пол.

Сотрудникам полиции удалось разыскать мать-убийцу, выбросившую свою новорожденную дочь в мусорный бак. Как сообщает УМВД по Кировской области, были установлены сотрудники САХ, которые работали в тот день по вывозу мусора. Установлены и отработаны лица, ведущие антисоциальный образ жизни, в том числе проживающие в лесополосе рядом с полигоном. Проверены женщины, состоявшие на учете по беременности в лечебных учреждениях Кирова и области, в том числе те, которые в свое время просили, но им было отказано в проведении медицинского аборта.

В результате на свидетеля удалось выйти сотрудникам батальона ППСП России по городу Кирову Евгению Лысову и Сергею Клабукову. Полицейские, отрабатывая подучетных граждан, задержали мужчину без определенного места жительства, который рассказал, что у него есть знакомая женщина, которая в ноябре 2012 года была беременна. Однако сейчас у нее ребенка нет, и она ведет привычный образ жизни:  не работает, злоупотребляет спиртным. Сотрудники полиции проверили притоны в районе Филейки, в одном из них и была задержана 29-летняя Екатерина.

По словам пресс-секретаря областного УМВД Анны Шабалиной, Екатерина приехала в Киров из Белой Холуницы 5 лет назад. Жила женщина в том же коллекторе, где и родила ребенка. «В теплотрассе у них там довольно просторное помещение, три спальных мета, обеденное место. Там она и жила, - рассказывает Анна Сергеевна, - Екатерина рассказала, что забеременела в начале 2012 года, а в мае умер ее сожитель».

С ее слов, ребенка она собиралась подбросить к «Северной больнице», чтобы кто-нибудь подобрал и позаботился. После родов женщина завернула малышку в одеяло и стала вылезать из коллектора. Когда малышка закричала, Екатерину это сильно разозлило, и она бросила ребенка на бетонный пол с высоты около 2 метров. Убедившись,что девочка мертва, мать выбросила ее в мусорный контейнер, вернулась в коллектор и легла спать.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ