В Кирове «Ночной патруль» напоролся на пъяного следователя

3 марта 2013, 21:26 | Репортеръ
Чтобы поймать пьяного водителя иномарки, которым оказался следователь Следственного комитета, задействовали три экипажа ДПС и 4 экипажа добровольцев из гражданского движения «Ночной патруль».
Удостоверние следователя Тимура Саматова, которым он размахивал перед активистами «Ночного патруля», упало в снег. Тогда «корочки» и запечатлели на фото.
Удостоверние следователя Тимура Саматова, которым он размахивал перед активистами «Ночного патруля», упало в снег. Тогда «корочки» и запечатлели на фото. Фото: Сергей Косолапов

Об этом сообщил у себя в блоге Сергей Косолапов, один из инициаторов добровольного движения «Ночной патруль». «Мы заметили непонятное оживление в одном из дворов в районе Красина-Щорса. На одной машине какой-то пьяный товарищ гарцевал по двору, нарезая круги и расталкивая сугробы, - пишет у себя Сергей Косолапов. - Вторая машина вместе с пьяным водителем привезла несколько пьяных людей, весело и громко спустившихся в цокольное помещение на Красина, 5, дробь 4. И каково же было наше удивление, когда мы, в составе аж четырех машин, выдвинулись к месту вероятного сосредоточения упырей, и обнаружили, что место, где происходит вечеринка называется... Следственный комитет...».

По данным Косолапова, «...началась спецоперация, в которой были задействованы 3 экипажа ДПС и 4 экипажа ночного патруля». Как рассказывает блоггер, была организована слежка, которая продолжалась до тех пор, пока за рулем автомобиля не оказался один из участников веселья: «И, наконец, свершилось! Черная МАЗДА с пьяным водителем и его спутником выехала на улицу Щорса и на бешеной скорости помчалась вниз в сторону Попова. Сотрудники ДПС и мы ринулись в погоню. Задержали недалеко от кинотеатра ДРУЖБА».

По данным Косолапова, за рулем иномарки оказался следователь следственного комитета Тимур Саматов, «старший, так он представился», а «предварительная экспертиза все равно показала 0,75 промилле». Как утверждается в ЖЖ Косолапова, «Саматов является родственником главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова».

Комментарии (12)К последнему
Птеродактиль | 3 марта 2013, 22:02 #
Слухи, что на Фердауиса Юсупова роют, подтверждаются.
Гость_активный кировчанин | 3 марта 2013, 22:13 #
уже ясно, кто именно роет
Гость_Руслан | 3 марта 2013, 22:33 #
Косолапов реально молодчага.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ