Светлана Медведева: «Я еще подумаю, хочу ли я оставаться в должности»

10 апреля 2013, 11:48 | Репортеръ
До вступления обвинительного приговора в силу Светлана Медведева останется в должности начальника Управления по физической культуре и спорту Кировской области.

Вчера суд Октябрьского района озвучил обвинительный приговор в отношение начальника Управления по физической культуре и спорту Светланы Медведевой. В качестве наказания за растрату госсредств чиновнице назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

В соответствие с ФЗ «О системе государственной службы РФ» при наличии судимости Светлана Владиславовна не может оставаться в своей должности. Однако, до настоящего времени этот вопрос еще не решен. Как сообщил нам начальник Управления организационной и кадровой работы администрации Правительства кировской области Александр Кутергин, решение о должностных полномочиях Медведевой будет приниматься только после вступления приговора в законную силу. «Кадровая служба сейчас изучает, могу ли я продолжать работу при таком раскладе, кроме того, я еще сама буду думать, а хочу ли я остаться в данной должности», - отметила Светлана Владиславовна.

По мнению юриста Яна Чеботарева, наличие судимости автоматически исключает человека с должностей госслужбы. «Приговор вступает в силу по истечению 10 дней с момента вынесения, если он не будет обжалован самой Светланой Медведевой или ее адвокатом. В противном случае его еще будет пересматривать областной суд. Погашенной судимость считается только по истечению 1 года после уплаты штрафа. Год - это достаточно большой срок, поэтому если приговор вступит в силу без изменений, то, на мой взгляд, Светлане Владиславовне придется задуматься о новом месте работы», - говорит Чеботарев.

Медведева уволилась из правительства
Светлана Медведева уходит с поста начальника Управления физической культуры и спорта
Светлану Медведеву оштрафуют на 500 тыс. рублей за растрату
Комментарии (25)К последнему
Гость_Вор должен сидеть в тюрьме | 10 апреля 2013, 12:43 #
Пусть обжалует и сядет на реальный срок. За кражу такой суммы из бюджета это будет справедливо.
Гость_777 | 10 апреля 2013, 14:02 #
Дурак ты. Из за таких как вы Медведева может и уйти с этой должности. И что тогда будет? Разруха в спорте будет.
Гость_Герцог | 10 апреля 2013, 14:11 ответил Гость_777 #
а ведь он не дурак и прав на 100%. При столь мягком приговоре глупо писать жалобы. И рискованно, т. к. легко реально присесть по протесту прокуратуры. За меньшее люди получают реальные сроки. Медведевой нужно сидеть тихо как мышке и не кудахтать ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ