В ночь на 21 апреля в Лянгасово обрушилась стена жилого дома

21 апреля 2013, 19:27 | Репортеръ
Администрацией города Кирова приняты оперативные средства реагирования. Для контроля над ситуацией в администрации города немедленно развернут оперативный штаб под руководством главы города Владимира Быкова.

21 апреля немного за полночь в поселке Лянгасово по адресу ул.Комсомольская, 55 произошло частичное обрушение стены восьмиквартирного жилого дома. Пострадавших нет. Одним из первых в ночь обрушения на место прибыл руководитель теруправления Ленинского района Алексей Вершинин, на плечи которого легла обязанность как можно быстрее устранить опасную для жизни ситуацию.

Информация буквально в течении нескольких минут была доведена до оперативных служб: 00:25-  ГУ ЦУКС МЧС России по Кировской области, 00:40 - аварийная газовая служба, 00:40 - СМП, 00:40 - ПСО МБУ «КУГЗ», 00:45 - УК ООО «Кировжилсервис», 00:46 - УМВД по г. Кирову, 01:00 - КОГОБУ «ССО Кировской области». На месте обрушения стены было организовано освещение на автомобиле.

Жителей аварийного дома немедленно эвакуировали. Кто-то по своему желанию направился к родственникам и знакомым, одна семья была поселена в гостиницу «Вятка». Во избежание развития чрезвычайной ситуации и возможных аварий, дом по решению аварийного штаба при главе города Владимира Быкова отключили от коммуникационных систем: электричества, теплоснабжения, водоснабжения, газоснабжения. В целях недопущения проникновения посторонних лиц в аварийное здание организовано оцепление отрядом полиции в составе 5 человек.

На данный момент, воскресенье 21 апреля, находящиеся поблизости от зоны чрезвычайной ситуации жилые дома подключены ко всем системам снабжения (электричества и т. п.).

Комментарии (6)К последнему
Антон Долгих | 22 апреля 2013, 02:24 #
А Драный где?? Быков там рисовался, это понятно, а у Драного-то прямая обязанность в соответствии с Уставом города!
Гость_Знающий | 22 апреля 2013, 08:56 #
Написано с точностью до наоборот( Драный - руководитель штаба
Михалыч | 22 апреля 2013, 08:58 #
Прямо детектив какой-то))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ