Адвокат потерпевших в ДТП у «Октября»: Игнатяну осталось дать орден

23 апреля 2013, 16:01 | Репортеръ
Адвокат потерпевших Валерий Рылов прокомментировал освобождение Эдуарда Игнатяна из-под домашнего ареста.

«Осталось представить его к званию какому-нибудь или к ордену за заслуги перед отечеством, - считает адвокат. - Судья посчитала, что это слишком крутая мера для того, кто трех человек убил. Наверно, если бы больше было, то другое дело, можно было бы его дома держать. Права, наверное, еще вернут и почетную грамоту дадут».

Как отметил Валерий Рылов, пока Игнатян находился под домашним арестом, его несколько раз видели на улице. «Правда, поймать его за руку никому не удалось. Иначе Игнатяна отправили бы отдыхать в СИЗО, - предположил Рылов. - Сейчас у него остается подписка о невыезде. Если он соберется выехать из города, он обязан уведомить следователя, но не факт, что так будет».

Как сообщил Рылов, сейчас сторона потерпевших готовимся к суду и знакомится с материалами дела. «Думаю, в июне уже начнем. Наша задача отправить его валить лес надолго», - заявил адвокат.

Напомним, что ДТП у кинотеатра «Октябрь», произошло в Кирове в 22 сентября. В нем погибли три человека и еще семеро пострадали. Полиция предъявила обвинение в его совершении Эдуарду Игнатяну, который являлся водителем BMW X5. Он был заключен под домашний арест, а затем лишился водительских прав.

Как сообщил адвокат Игнатяна Александр Домнин, на прошлой неделе суд отменил домашний арест, «потому что оснований для его содержания под домашним арестом нет».

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (5)К последнему
Гость_просто Вася | 23 апреля 2013, 16:48 #
Ну вот и отсидел своё!! мона покупать новую бэху и в путь !
Мне не по фиг | 23 апреля 2013, 23:38 #
Ничего, его ждет интересный сюрприз. Мы тоже не сидели сложа руки. Завтра будет отличная сенсация!
Гость_ну-ну | 24 апреля 2013, 08:36 #
Сергей, уже "завтра", где твоя обещанная сенсация ёпте?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ