Игнатян вновь «наследил»?

24 апреля 2013, 20:55 | Юлия Кожевникова
За неделю до резонансного ДТП у кинотеатра «Октябрь» около 10 человек совершили разбойное нападение на посетителя клуба «Мафия». По словам потерпевшего, в нападавших он узнал участника ДТП у «Октября» Эдуарда Игнатяна.

В сентябре прошлого года кировчанин Александр Печенкин (фамилия изменена) отдыхал с другом в одном из местных ночных клубов. Около 5 часов утра молодые люди решили покинуть заведение. Александр рассказал, что не успели они выйти из клуба, как толпа неизвестных им молодых людей стала окружать друзей. Сперва Александра толкали, а потом и вовсе стали пинать ногами.

«15 сентября мы впервые пришли в этот клуб. Когда выходили, на улице прямо перед входом стояло около 10 человек. Меня стали толкать, началась драка. Без всяких претензий, без обвинений друг другу - просто из хулиганских побуждений», - вспоминает потерпевший.

Кроме этого, по словам Александра, во время драки у него пропали деньги. «Около 7 тыс.500 рублей, - сообщил молодой человек. - К сожалению, кто это сделал, в потасовке не разобрать было, но, тем не менее, деньги пропали».

Буквально на следующий день он подал заявление в Октябрьское РОВД. «Был составлен фоторобот человека, который на меня напал первым. То, что это был Эдик Игнатян, я узнал только когда увидел ДТП по телевизору. Он практически совпал с описанием, по которому был составлен фоторобот», - отмечает потерпевший.

26 сентября полицейские отказали Печенкину в возбуждении уголовного дела и передали мировому судье по статье «побои». «В связи с тем, что меня избивали несколько лиц, я подал жалобу в прокуратуру об отмене решения полицейских. 20 марта в письме от прокуратуры было сообщено, что материалы возвращены в отдел полиции для возбуждения уголовного дела», - продолжает Александр.

Со слов Печенкина, забирал материалы дела участковый Пасынков, но когда он обратился в полицию, там ему сообщили, что в отделе никаких документов до сих пор нет, а сам участковый «в отпуске».

«Процесс затягивается. Никаких действий со стороны органов полиции нет. Дело сейчас чуть ли не потеряно», - сетует пострадавший.

Как сообщил адвокат Александра Валерий Рылов, сейчас потерпевшей стороной подано заявление о проведении служебной проверки. «Куда дели заявление? Армянам продали за два чебурека?! Пусть ищут», - недоумевает Рылов.

К сожалению, связаться с самим Эдуардом Игнатяном не удалось. Его адвокат по делу о ДТП Александр Домнин не смог прокомментировать побои, в которых обвиняют его подзащитного. «Это частное обвинение. Ничего не могу сказать по этому поводу», - поясняет Домнин.

Сергей Косолапов, инициатор «Ночного патруля»: «Мистика! Удивительные вещи творятся вокруг Игнатянов, обнаруживая новую разновидность черной дыры: сначала регистраторы и видеозаписи исчезают, пропадают улики, потом машины появляются у свидетелей, а уж, как следствие, убийцу и подонка отпускают из-под домашнего ареста. Даже при том, что судья знала о результативной проверке в отношении Игнатяна по разбою! «Оснований для применения домашнего ареста нет...», хотя Эдик наследил еще до ДТП».

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (12)К последнему
Мне не по фиг | 24 апреля 2013, 21:45 #
Это тебе, Эдичка, скромный подарок от твоих поклонников, за вечеринку в ночном клубе. Клево тебе? Теперь интересно, судья найдет основание для применения реального ареста этого гопника, который ржал над ней в зале суда?
zorin6676 | 25 апреля 2013, 11:07 #
Такое ощущение,что этот,,узбек,, неуязвим.
Гость_ХХХХ | 25 апреля 2013, 11:26 #
Игнатяна отмажут, захотят сделать все по-тихому. Убил людей - отвечай!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ