Навальный не признал себя виновным: «Это политическая месть»

24 апреля 2013, 16:15 | Репортеръ
Об этом оппозиционер заявил сегодня, 24 апреля, в ходе заседания Ленинского районного суда г. Кирова по так называемому «делу «Кировлеса».
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: Андрей Котельников

По словам Алексея Навального, дело «Кировлеса» - «это политическая месть» за расследования его Фонда борьбы с коррупцией в отношении руководств ВТБ, «Роснефти» и т. д., а также за понижение рейтинга партии «Единая Россия». Также, блоггер считает, что основная цель дела - «вытеснение его из легального политического поля», так как сейчас в законодательство вводятся поправки, которые запрещают участвовать в выборах лицам, осужденным по тяжким статьям. При этом, по его словам, неважно, какой будет приговор - реальный или условный - путь на выборы будет закрыт.

«Виновным себя не признаю», - заявил Навальный, а также добавил, что организаторы его «незаконного преследования» «рано или поздно понесут справедливое наказание». «Если кто-то надеется, что я буду молчать - этого не случится. Буду действовать строго в рамках закона, УПК, но буду говорит то, что считаю нужным», - заявил оппозиционер.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (2)
Pavel Romanov | 25 апреля 2013, 11:33 #
"Политическая месть" уместна, если фигура заметная и имеет политический вес. Но когда речь идет о человеке, чье имя известно узкому кругу, да еще и мошеннику (как минимум не процессуально, но морально. Примеров кроме Кировлеса достаточно), подобные заявления лишь фарс.
Гость_Мдаа | 25 апреля 2013, 12:40 #
Да кому он нужен. Пусть сидит себе. Городских управленцев бы еще туда же.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ