Арзамасцев не явился на слушание по делу «Кировлеса»

26 апреля 2013, 12:05 | Репортеръ
На четвертое заседание по делу «Кировлеса» в Ленинский районный суд не явился один из главных свидетелей - экс-директор департамента госсобственности Кировской области Константин Арзамасцев.

Напомним, в 2009 году по заказу департамента, который он возглавлял, проводилась аудиторская проверка, которая показала убыточность договора между КОГУП «Кировлес» и «Вятской лесной компанией».

По последним данным, представленным судом, Арзамасцев находится в международном розыске по другому делу, предположительно на территории Латвии. Судом было вынесено решение о проверке его места регистрации, а также об исследовании протоколов допроса Константина Вячеславовича.

Напомним, что Басманный районный суд удовлетворил ходатайство следователя СК РФ о заочном аресте экс-руководителя департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева, обвиняемого по ч.4 ст.160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

Как стало известно «Репортеру», намеченные ранее на 26 апреля допросы главы региона Никиты Белых, а также первого заместителя председателя правительства Кировской области Сергея Щерчкова, которые выступают одними из свидетелей по делу Навального, не состоятся. В списках свидетелей на сегодня они не заявлены.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (1)
Мне не по фиг | 26 апреля 2013, 13:36 #
Какой ужас? Как теперь будут его показания читать? На латвийском ли языке?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ