За долги по алиментам у кировчанина арестовали арбалет, пистолет и ножи

4 июня 2013, 10:30 | Репортеръ
Проверяя имущественное положение должника по алиментным обязательствам, судебный пристав-исполнитель обнаружила целую коллекцию холодного и огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, житель областного центра накопил долгов больше, чем на 1,5 млн рублей. Причем в роли взыскателей выступают не только кредитные учреждения, но и родной ребенок, которому мужчина задолжал около 500 тыс. рублей. Должник скрывал не только источники своего дохода (работал неофициально), но и место жительства, однако судебным приставам удалось установить, что мужчина проживает в п. Костино.

Дома удалось застать только его сожительницу. Женщина подтвердила, что названный гражданин проживает по данному адресу уже более 5 лет, что позволило судебному приставу проверить имущественное положение должника. Пройдя на кухню, судебные приставы были немало удивлены: на стене красовалась целая коллекция оружия! В итоге 9 наименований ножей, газовый пистолет и даже арбалет были описаны судебным приставом исполнителем и арестованы в счет погашения задолженности по алиментам. Кроме того, аресту были подвержены несколько предметов бытовой техники.

Всего в акт описи и ареста имущества было занесено 17 наименований. По предварительной оценке сумма арестованного имущества составляет почти 19 тыс. рублей, в том числе 15 тыс. 900 рублей - стоимость арестованного оружия. Предметы оружейной коллекции, подвергнутые аресту, были изъяты судебным приставом-исполнителем на следующий день в присутствии следователя отдела полиции № 1 по Октябрьскому району г. Кирова. Перед процедурой реализации арестованные предметы будут подвергнуты экспертизе.

Оставшись без собранной за долгие годы коллекции, мужчина очень быстро вышел на судебных приставов. Спустя несколько дней он сам позвонил в отдел и сообщил о своем официальном месте работы - теперь из заработной платы должника будут ежемесячно удерживаться алиментные платежи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ