Фасовщик угля украл почти 4 тонны топлива

6 июня 2013, 10:02 | Репортеръ
Полицейские задержали подозреваемого в краже около четырех тонн угля. Молодой человек продавал топливо водителям грузовиков.

Как сообщает УМВД по Кировской области, в полицию обратился 33-летний предприниматель, проживающий в областном центре, который сообщил, что у него похитили древесный уголь. По словам потерпевшего, в конце мая на Комсомольской площади к нему подошел неизвестный молодой человек и спросил, найдется ли для него какая-нибудь работа. Бизнесмен предложил поработать по расфасовке древесного угля, продажей которого он занимается. Молодой человек согласился, после чего предприниматель отвез в свою фирму.

Через несколько дней, во время своего очередного визита на место расфасовки, директор обнаружил, что ни его работника, ни значительного количества древесного угля нет. Как выяснилось, пропало 3,8 тонны товара на сумму почти 80 тыс. рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого - им оказался 22-летний ранее судимый неработающий Дмитрий, без определенного места жительства.

Со слов подозреваемого, в отсутствие хозяина он продавал древесный уголь водителям грузовиков, проезжающих мимо. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишение свободы. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ