Свидетели подтвердили, что Игнатян был пьян в момент аварии

27 июня 2013, 11:56 | Марина Куклина
Сегодня, 27 июня, в суде Ленинского района города Кирова продолжился допрос свидетелей по уголовному делу ДТП у кинотеатра «Октябрь». Двое из них - сотрудник ДПС и эксперт химико-токсикологической лаборатории - подтвердили, что в момент аварии обвиняемый Эдуард Игнатян был пьян.
Эдуард Игнатян с папой.
Эдуард Игнатян с папой.

В суде Ленинского района города Кирова продолжаются слушания по уголовному делу, возбужденному по факту резонансного ДТП на улице Карла Маркса в районе кинотеатра «Октябрь». Напомним, обвиняемыми по делу проходят водитель BMW Эдуард Игнатян и погибший владелец «одиннадцатой» Дмитрий Бронников.

В ходе очередного судебного заседания свидетели дали суду еще более четкую картину всего произошедшего 22 сентября прошлого года. Так, по словам помощника дежурного ДПС Евгения Пушкарева, ночью, уже после 2-00, поступило сообщение от охранника РЦ «Неон» о том, что от клуба отъезжает белый BMW с номерами 333, водитель которого возможно пьян и находится за рулем. По словам охранника, автомобиль уехал от развлекательного заведения по улице Ломоносова в сторону улицы Лепсе. Спустя некоторое время поступило другое сообщение, о том что на улице Карла Маркса произошло ДТП с участием того же автомобиля.

Подозрения охранника ночного клуба подтвердила своими показаниями сотрудница химико-токсикологической лаборатории Кировского областного наркодиспансера Светлана Селезенева. По ее словам, проба с сопроводительными документами на имя Эдуарда Игнатяна поступила ей на исследование около 9 часов 20 минут 22 сентября из Кировской областной клинической больница №3. «Я провела исследование и выдала справку о том, что в крови Игнатяна находится этанол в количестве 0,3 гр на 1 литр крови», - пояснила Селезенева.

На вопрос гособвинителя, что это означает и какова была степень опьянения, Светлана Леонидовна ответила, что не дает оценок и не ставит никаких диагнозов, ее работа заключается только в предоставлении цифр. Женщина заявила, что не имеет никакого отношения к областной больнице №3 и никогда не выдавала, и не могла выдать имеющуюся в уголовном деле выписку о состоянии опьянения Эдуарда Игнатяна.

В качестве свидетеля был допрошен еще один пассажир разбившейся «девятки» Андрей Мубаракшин. Молодой человек рассказал, что ночью 22 сентября он с друзьями Федором и Ярославом отдыхал в кафе «Веранда». После чего молодые люди решили отправиться в бар, поймали машину - ту самую «девятку», за рулем которой был Александр Полушин. «Ярослав сел на переднее пассажирское сидение, я - назад за ним, Федор - слева за водителем. Мы двигались в сторону Театральной площади, остановились на перекрестке ул. Молодой Гвардии и Карла Маркса на светофоре. По дороге я разговаривал с Ярославом, услышал удар, поднял голову и увидел, как на нас летит в заносе белый внедорожник. Больше ничего не помню, я очнулся только на следующий день в больнице», - рассказал суду Андрей.

Он пояснил, что ранее был знаком с Игнатяном через своего лучшего друга, с которым тот вместе служил в армии. Из озвученных прокурором показаний, данных свидетелем ранее, также стало известно, что за несколько секунд до аварии Андрей видел, что «одиннадцатая» уже после светофора едет перед ними по своей полосе движения ближе к центру. После этого молодой человек отвлекся, а что происходило дальше он не видел.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (5)К последнему
Гость_1 | 27 июня 2013, 14:56 #
На реальный срок заработал!
Гость_гостья | 27 июня 2013, 16:19 #
на кол тех кто не среагировал на звонок охранника!!! вы профнепригоды!!! от части по вашей вине люди погибли!!!! армяшку в турму!
Гость_Ага | 27 июня 2013, 18:13 #
Да вовсе нет, дело идет к тому что бухой на 140 км/ч не будет виновен
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ