Экс-сотрудник кирово-чепецкой колонии, согласившийся пронести героин и гашиш заключенному, получил условный срок

28 июня 2013, 15:27 | Репортеръ
Работник ИК-11 УФСИН России по Кировской области согласился перенести в колонию гашиш и героин за 5 тыс. рублей.

По информации пресс-службы УФСИН по Кировской области, Кощеев Андрей, работая в ИК-11 УФСИН России по Кировской области в должности младшего инспектора отдела безопасности, познакомился с осужденным Пупышевым. Тот предложил ему пронести на территорию колонии наркотические средства. За доставку запрещенных предметов сотрудник должен был получить 5 тыс. рублей.

Осужденный сообщил номер телефона, домашний адрес женщины, у которой Кощеев должен был забрать наркотические средства. При встрече женщина передала ему сверток с наркотическим содержимым в особо крупном размере- гашиш в количестве не менее 153,16 грамм и смесь, содержащую героин массой 17, 63 грамма.

После чего сотрудник отвез сверток в свой гараж. Убедившись, что там наркотические средства, он вскрыл упаковку и взял себе для личного потребления часть гашиша в размере 1,62 грамма.

Ночью Кощеев пригласил к себе в гараж знакомого, которому предложил покурить гашиш. На следующий день они договорились снова встретиться на том же месте, где их и задержали сотрудники УФСКН России по Кировской области.

Впоследствии в гаражном боксе в диване наркополицейские нашли и изъяли наркотические средства, которые были спрятаны в диване и в навесном шкафу.

Суд признал бывшего сотрудника ИК-11 УФСИН России по Кировской области виновным в совершении преступления предусмотренного ст.33 ч. 5, 30 ч.3, 228 ч. 2 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно без штрафа. Женщина, которая передала наркотические средства, также получила 3 года условно. Осужденный Пупышев должен был освободиться через 7 месяцев, по решению суда ему добавили срок, на свободу он выйдет только 12 марта 2017 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ