Кировское отделение «Союза десантников» открестилось от «черных» риэлторов

9 июля 2013, 13:07 | Репортеръ
В КОО «Союз десантников России» опровергли информацию о том, что два замруководителя организации были задержаны за мошенничество и вымогательство.

Об этом говорится в официальном письме за подписью руководителя отделения Сергея Крутикова, поступившем в редакцию «Репортера». «Подозреваемые Бояринцев и Заикин не служили в Воздушно-десантных войсках и не являются заместителями руководителя «Союза десантников», - утверждает Крутиков, при этом уточняет, что «никакие должностные лица нашей организации не задерживались». Также, по его словам, «от имени организации объявления в СМИ по поводу оказания помощи в улучшении жилищных условий не размещались». Также в письме говорится, что «среди так называемых пострадавших нет ни одного ветерана ВДВ или участника войны», а «макеты оружия, которые были изъяты в ходе обыска, находятся в свободной продаже».

Напомним, ранее УМВД по Кировской области распространило информацию о задержании преступной группы, участники которой занимались совершение вымогательств денег, а также мошенничеством в сфере риэлторской деятельности. При этом, как значится в официальном сообщении на сайте УМВД, в ходе следствия было установлено, что заместители управляющего регионального отделения «Союза десантников России» - Бояринцев и Заикин - от имени данной организации активно размещали объявления в СМИ с предложениями оказать помощь в улучшении жилищных условий ветеранам войн, лицам, проходившим военную службу в ВДВ и иным гражданам, имеющим проблемы с жильем.

Получив право распоряжаться вверенным имуществом, участники ОПГ самостоятельно оформляли документы, необходимые для продажи жилья, а бывших владельцев квартир Бояринцев и Заикин переселяли в один из поселков Оричевского района. А если владельцы квартир на стадии подготовки документов понимали, что их недвижимостью пытаются завладеть преступным путем, то те начинали использовать силовые методы воздействия: договоры купли-продажи подписывались под физическим давлением, вплоть до высказывания угроз применения оружия.

«В деле есть еще несколько подозреваемых, также принадлежащих к организации «Союз десантников России», но их имена не разглашаются в интересах следствия. В ходе обыска в офисе «Союза десантников России» на ул. Воровского г. Кирова, в кабинетах Бояринцева и Заикина были обнаружены и изъяты расписки в получении потерпевшими денежных средств, макеты оружия: пистолет ТТ и ручной пулемет Калашникова, регистрационные номерные знаки, документы на которые отсутствуют, и бейсбольная бита», - сообщалось в информации на официальном сайте областного УМВД.

Комментарии (1)
Антон Долгих | 9 июля 2013, 16:38 #
Сергей Крутиков заявлял в эфире "Эха", что непременно подаст в суд на СМИ.

Подал?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ