В Кирово-Чепецке две девушки пытались украсть спиртное из магазина

9 июля 2013, 13:28 | Репортеръ
25 июня около 20 часов в городе Кирово-Чепецке по улице Ленина две девушки из магазина пытались совершить кражу спиртных напитков на сумму 528 рублей. Одну из них сотрудники вневедомственной охраны задержали, а второй удалось скрыться.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, следственным отделом МО МВД России «Кирово-Чепецкий» было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу группой лиц». 29-летняя Екатерина была допрошена и отпущена под подписку о невыезде. Вторую подозреваемую - 17-летнюю Анну К. - объявили в розыск.

По следующему сообщению, поступившему в Кирово-Чепецкий отдел полиции, днем 7 июля она, находясь в квартире своей 61-летней знакомой, похитила 105 тысяч рублей. Вечером 7 июля полицейские разыскали Анну и доставили в отдел. Все деньги были изъяты и в скором времени будут возвращены потерпевшей.

Кроме этого, Анна подозревается в ограблении несовершеннолетней девочки. В настоящее время она задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в том числе задержанная проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ