Житель Ленинградской области оставил кировчанина без велосипеда

9 июля 2013, 14:43 | Репортеръ
По оперативным сводкам УМВД России по Кировской области за первую неделю июля в регионе зарегистрировано 6 краж велосипедов. Из них в 5 случаях злоумышленники воспользовались тем, что хозяева двухколесных транспортных средств оставили свое имущество без присмотра на улице либо в подъезде.

7 июля в было возбуждено уголовное дело по статье «кража» в отношении жителя Ленинградской области, который подозревается в совершении хищения велосипеда стоимостью более 7 тыс. рублей у кировчанина, отдыхавшего на своей даче в садоводческом обществе неподалеку от поселка Мурыгино.

Вечером 23 июня в полицию обратился 46-летний житель областного центра, который сообщил, что оставил своей велосипед у садового домика на улице. Некоторое время спустя заметил, что велосипед «увели».

Подозреваемый был задержан. Им оказался 19-летний Роман Р., зарегистрированный в Выборгском районе Ленинградской области. С его слов, в Кировскую область приехал в гости, в тот день шел по садовому обществу у Мурыгино с целью «найти что-нибудь» оставленное без присмотра в свободном доступе.

В настоящее время похищенный велосипед изъят. В отношении Романа возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Полиция напоминает о необходимости соблюдать элементарные меры предосторожности и бдительно относиться к сохранности своего имущества. Никогда не оставляйте свой велосипед без присмотра на улице. Храните велосипед в надежном месте: лестничная площадка, подъезд - не лучшее место для хранения, даже если они там стоят пристегнутыми

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ