Росздравнадзор нашел нарушения в пермском кардиоцентре, в котором был избит пациент-кировчанин

15 июля 2013, 17:01 | Репортеръ
Росздравнадзор нашел нарушения в пермском центре, где анестезиолог избил только что прооперированного пациента-кировчанина.
Врач-анестезиолог избил только что перенесшего операцию на сердце пациента.
Врач-анестезиолог избил только что перенесшего операцию на сердце пациента.

При проведение проверки Росздравнадзор выявил, что кроме физического насилия над больным, медицинская помощь пострадавшему пациенту, который имел тяжелую сопутствующую патологию, была оказана с организационными дефектами, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ведомство.

Напомним, что в пермском кардиоцентре врач-анестезиолог избил 61-летнего жителя Кировской области, которому только что была проведена операция на сердце. Видео со скрытой камеры было опубликовано в интернете. Впоследствии пациент скончался. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело.

Сын избитого кировчанина, который погиб в пермском кардиоцентре, готовит новую экспертизу
Анестезиолог, избивший кировчанина в пермском кардиоцентре, не смог обжаловать приговор
Анестезиолога, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, приговорили к принудительным работам
Комментарии (2)
Гость_Аркадий | 15 июля 2013, 17:54 #
По гибели в этом кардиоцентре моей внучкитоже составили. Вот выдержки из протокола об административном правонарушении.«Не обеспечен качественный и своевременный учёт инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи». Дальше перечисляются диагнозы конкретных больных. К примеру, одной пациентке поставлен диагноз ассоциированная пневмония, но при изучении амбулаторной карты видно, что у неё кроме этого налицо острый инфекционный эндокардит. «Нарушено требование к организации контроля». «Не обеспечено проведение качественной текущей дезинфекции». Обнаружили скопления кишечной палочки.«Медперсонал не соблюдает гигиенических нормативов.«Центр не в полном объёме обеспечивал мероприятия по предупреждению инфекционных осложнений после хирургических вмешательств. Ане Фаткуллиной, инфицированной синегнойной палочкой, был назначен антибиотик цефтрикасон, не оказывающий влияние на гибель этой самой палочки». И это при всём при том, что для эскулапов ПФЦССХ приезд проверяющих не был неожиданностью. Подготовились (мыли-чистили, документацию в порядок приводили…). Вывод комиссии однозначен: «Вышеуказанные нарушения способствовали причинению вреда жизни и здоровью больной Фаткуллиной А. при пребывании в ПФЦССХ». Спустя некоторое время ПФЦССХ посетила комиссия из специалистов Минздрава РФ. Опять нарекания.И, наконец, Следств. к-т возбудил уголовное дело. Нарушения по многим вскрытым смертям схожие. И каждый раз звучат заверения: исправим, мол. Делайте выводы. АК ar-kons@mail.ru т.89194896904
Гость_Юлия | 21 июля 2013, 14:52 #
Кто пишет о низких зарплатах врачей - тот никогда не оперировался в больнице. Каждая анестезия стоит определенных денег для пациента, причем срочно прооперированным счет предъявляется в коридоре за стенами палаты. операция хирургу оплачивается отдельно. На последствия заворота кишок в 2011 (Ульяновск) у меня ушло денежными средствами 5000 р. плюс подарки Видимо мало заплатила, или не всем, кому положено, т.к. в центральном шве остались нитки не разрезанные. Пять петелек вышло, но, чувствую, еще 3-4 сидят внутри шва.
Врачи имеют хороший доп. заработок. Гораздо больше своей заработной платы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ