В Омутнинске егерь отомстил за свою собаку: расстрелял охотника и его пса

15 июля 2013, 12:49 | Репортеръ
В субботу, 13 июля, в дежурную часть полиции города Омутнинска поступил телефонный звонок от 52-летнего егеря. Он признался в совершении убийства своего знакомого, также профессионального охотника.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, поводом к ссоре послужила пропавшая собака, которая, как предполагал подозреваемый, была застрелена его знакомым. В ходе ссоры егерь произвел несколько выстрелов из карабина по своему знакомому - ранения оказались смертельными. Застрелил он и собаку потерпевшего.

Следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), проводятся следственно-оперативные мероприятия. Изъят охотничий карабин, боеприпасы.

Ранее подозреваемый в убийстве в поле зрения полиции за нарушения закона не попадал. Характеризовался положительно, правила хранения оружия и боеприпасов соблюдал.

Комментарии (1)
Гость_Иван | 15 июля 2013, 14:07 #
Напряжение в обществе и душах людей высшей степени и срываются мужики. А собака для охотника дороже золота, преданнее друга и защитника чем собака бог пока не создал. Человеку так не доверишься, как этому животному, вот и понимай поступок егеря, потерял "брата меньшего", да и повод в подозрениях наверняка был, всё-таки профессия-следопыт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ