Активистов штаба Навального допросили по «делу врачей»

17 июля 2013, 19:31 | Репортеръ
На днях одного из активистов кировского штаба оппозционера Виталия Брамма вызывали на допрос в Следственный комитет по Кировской области по так называемому «делу врачей».
Виталий Брамм и Алексей Анофриев
Виталий Брамм и Алексей Анофриев Фото: vk.com

Виталий Брамм на днях был вызван в Следственный комитет по Кировской области, где его допросили по так называемому «делу врачей»: председатель Кировской военно-врачебной комиссии и его подельники продавали призывникам «липовые» справки об их непригодности для прохождения службы в армии. У кировских следователей возникли подозрения, что Виталий Брамм свою справку о непригодности его к армии также получил, дав взятку.

Как рассказал Брамм «Репортеру», в связи с допросом у него сложилось впечатление, что его запугивают. «Нас вызывали вместе с Алексеем Анофриевым (один из активистов кировского штаба Навального). Сложилось впечатление, что нас пытаются запугать перед вынесением приговора Алексею Навальному и моим выдвижением в кандидаты Кировской гордумы, - говорит Брамм. - То, что нас вызвали именно перед этими двумя событиями, натолкнуло меня на подобную мысль».

А вот его «коллега по допросу» Алексей Анофриев имеет совершенно противоположное мнение. «Это обычное следственное действие по «делу врачей». В период, когда председатель военно-врачебной комиссии брал с призывников взятки, медкомиссию проходили и мы с Браммом. Вот нас и вызвали, как и сотни молодых людей, проходивших медкомиссию в тот же период. Я не думаю, что в допросе меня и Брамма есть что-то «эдакое», - резюмировал Анофриев.

В Следственном комитета эти допросы никак не комментируют. Пресс-секретарь СК РФ по Кировской области Андрей Васильков отметил, что «комментировать ход следствия они не будут».

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (3)
Pavel Romanov | 17 июля 2013, 19:44 #
"Борцы с коррупцией" и сами не чужды дать "на лапу"? Или они больные? )) Но как ни крути "навальнята" все равно ИЛИ ВЗЯТОЧНИКИ ИЛИ БОЛЬНЫЕ!!!
Гость_Мимоходом | 17 июля 2013, 21:49 #
"Вам повестка!" "Но я ведь уже отслужил!" "А теперь - отсидишь!"
Гость_яяяя | 18 июля 2013, 07:55 #
очень похожи на людей которые дали взятку чтоб не ходить в армию
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ