Дмитрий Гудков пробился к осужденному блогеру: «Навальному тяжело быть отрезанным от твиттера»

18 июля 2013, 15:35 | Репортеръ
Депутат Дмитрий Гудков побывал в следственном изоляторе на Нагорной, куда после оглашения приговора отвезли Петра Офицерова и Алексея Навального.

Депутат ГосДумы РФ Дмитрий Гудков оказался единственным, кроме адвокатов, кого пустили в изолятор к осужденным сегодня Алексею Навальному и Петру Офицерову. Бориса Немцова, Илью Яшина, а так же жен Навального и Офицерова к ним не пустили. Как рассказал Гудков выйдя из СИЗО, Петр и Алексей сидят отдельно друг от друга, условия достаточно хорошие, настроение у них тоже. По словам депутата, Навальный переживает, как обстоят дела в Москве, ему тяжело быть отрезанным от твиттера. «Алексей просил передать слова благодарности за поддержку, они слышали скандирования людей пришедших к СИЗО. Сказал не унывать и не бояться выходить на улицы. Также Навальный попросил перечислять деньги на яндекс-кошелек для того, чтобы Офицеров смог оплатить штраф в полмиллиона рублей», - рассказал Гудков. Номер кошелька для Петра Офицерова и его пятерых детей  -  410011910025863, открыт на имя Лидии Офицеровой. Так же деньги можно положить на карту visa "Сбербанк" № 4276380073835576.

Сейчас Навальный и Офицеров общаются со своими адвокатами, после чего Алексей возможно сделает заявление, касающееся выборов в мэры Москвы.

Кроме того, стало известно, что задержанные несколько часов назад полицией руководитель штаба Навального Николай Ляскин и кировский активист Артур Абашев сейчас находятся в РОВД Октябрьского района города Кирова.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (12)К последнему
Гость_Хэх | 18 июля 2013, 15:40 #
Я уею! Твиттер такая необходимая вещь! Может как раз Навальный почувствует вкус жизни? Реальной, а не сетевой :)
Гость_Кекс | 18 июля 2013, 15:55 #
На деляночке в Верхнекамье будет ему и лес и социальная сеть!!!
Гость_опа лалайла | 18 июля 2013, 16:09 #
может вы уже захотите ощутить вкус денег и пойдёте поработаете товарищи писаки!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ