Осужденный кировской колонии вымогал деньги по телефону

22 июля 2013, 13:08 | Репортеръ
Выявлен факт осуществления телефонных мошенничеств осужденным одной из исправительных колоний Кировской области.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Кировской области, 29-летний молодой человек, находясь в местах лишения свободы, совершал звонки с мобильного на случайные номера стационарного телефона жителей Кирова и других регионов.

Одним абонентам он представлялся близким родственникам, сообщал, что совершил дорожно-транспортное происшествие, и что для возмещения ущерба необходимо выплатить денежную сумму, другим- выдавал себя за сотрудника полиции и предупреждал о том, что в их квартире в скором времени, возможно, произойдет кража. Предлагал передать денежные накопления и ценности на временное хранения своему человеку. Мошенник постоянно придумывал новые способы обмана своих жертв.

В результате на уловки злоумышленника попалось несколько пенсионеров: на абонентский номер, указанный осужденным, они переводили около 30 тыс. рублей. Всего было выявлено 6 эпизода преступления. Мошенник смог «заработать» порядка 180 тыс. рублей.

Осужденный был задержан с поличным в момент разговора с очередной жертвой. У него изъяли сотовый телефон, который он использовал при совершении мошенничеств. Установлено, что помимо 6 эпизодов преступления им было совершено еще 10 попыток аналогичных действий. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ