Родственники пострадавших пациентов пермского кардиоцентра опровергают слухи о том, что анестезиолог отомстил кировчанину, узнав в нем насильника дочери

22 июля 2013, 16:36 | Репортеръ
Координатор группы родственников, пострадавших пациентов пермского кардиоцентра Аркадий Константинов уверяет, что врач Андрей Вотяков на самом деле «бездетный холостяк».
Родственники пострадавших пациентов пермского кардиоцентра опровергают слухи о том, что анестезиолог отомстил кировчанину, узнав в нем насильника дочери

«Он живёт с престарелой матерью, которой делалась операция стентирование, более щадящая, чем шунтирование», - рассказывает он.

Напомним, в ряде СМИ была высказана версия о том, что Вотяков якобы узнал в кировчанине якобы бывшего сотрудника милиции, который ранее проходил по делу об изнасиловании его дочери. И, дескать, таким образом он, узнав мужчину, захотел отомстить обидчику.

«Вдова Кулешова Флюра в шоке, - рассказывает координатор группы родственников пострадавших пациентов ПФЦССХ Аркадий Константинов. - Она говорит, что Николай никогда не работал в «органах», а был простым водителем. Вывел в люди двоих детей (у которых сейчас свои дети) да, вдобавок, удочерил сироту. Именно ради нее и решился на операцию шунтирования - чтобы достало сил её растить...». Также он добавляет, что среди недостоверных версий есть и такая: видеоролик об избиении - постановочный, а Вотякова принудили оговорить себя.

По его словам, анестезиолог Вотяков, избивший кировчанина Николая Кулешова, сразу после операции на сердце, хоть и «относительно стабилизировавшийся», по-прежнему находится на лечении в психиатрической лечебнице.

Напомним, что в начале июля в интернете появилось видео, как врач-анестезиолог из Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (ПФЦССХ) избивает своего пациента, недавно перенесшего операцию на сердце. В результате инцидента потерпевший из города Кирова Николай Кулешов скончался. После проверки сердечного центра правоохранительными органами Пермского края Следственный комитет завел уголовное дело, согласно которому врачей подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 61-летнему кировчанину.

Сын избитого кировчанина, который погиб в пермском кардиоцентре, готовит новую экспертизу
Анестезиолог, избивший кировчанина в пермском кардиоцентре, не смог обжаловать приговор
Анестезиолога, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, приговорили к принудительным работам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ