Тело кировчанина, умершего после избиения врачом в пермском кардиоцентре, будут вскрывать

22 июля 2013, 12:58 | Репортеръ
Было возбуждено уголовное дело, виновному анестезиологу грозит до 15 лет лишения свободы.
Тело кировчанина, умершего после избиения врачом в пермском кардиоцентре, будут вскрывать

По информации ria.ru, следователи совместно с экспертами эксгумируют и осмотрят тело мужчины, скончавшегося, предположительно, в результате избиения врачом в медицинском центре в Перми, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СКР по региону.

Напомним, что в начале июля в интернете появился видеоролик с кадрами избиения пациента врачом, а также информация, что пациент федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми после инцидента скончался. Было возбуждено уголовное дело, виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

«Эксперты и следователи ориентировочно в среду проведут эксгумацию в Кирове, на родине мужчины, где он был похоронен. Процедура будет проведена в рамках комиссионной судебно-медицинской экспертизы для выяснения причин смерти и установления причинно-следственной связи между гибелью и нанесенными побоями», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что следователи передали для расследования в полицию материалы по второму инциденту, в котором якобы замешан врач. Ранее СК начал доследственную проверку после сообщения женщины о том, что сотрудник федерального центра сердечно-сосудистой хирургии нахамил ей несколько лет назад.

Сын избитого кировчанина, который погиб в пермском кардиоцентре, готовит новую экспертизу
Анестезиолог, избивший кировчанина в пермском кардиоцентре, не смог обжаловать приговор
Анестезиолога, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, приговорили к принудительным работам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ