Двое кировчан обещали предпринимателю покровительство в правоохранительных структурах за 300 тыс. рублей

23 июля 2013, 13:43 | Репортеръ
За совершение мошеннических действий в отношении кировского предпринимателя сотрудниками полиции задержаны Владимир Крёз и Эдуард Казаков.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, они обещали прекратить проведение в отношении бизнесмена доследственной проверки и в дальнейшем обеспечивать общее покровительство со стороны высокопоставленных сотрудников МВД и ФСБ.

По данным следствия, в начале июня 2013 года Крёз и Казаков узнали о том, что у их знакомого предпринимателя возник конфликт с другим представителем бизнеса. Последний обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области, сотрудники которого по поступившему заявлению начали проведение проверки. Крёз и Казаков решили воспользоваться данной ситуацией и завладеть денежными средствами своего знакомого путем обмана.

Для этого они предложили предпринимателю свои услуги в прекращении проводимой проверки, а также в дальнейшем общее покровительство в его коммерческой деятельности со стороны высокопоставленных сотрудников МВД и ФСБ. В течение месяца Крёз и Казаков неоднократно предлагали ему передать деньги в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов. Обработка предпринимателя продолжалась до тех пор, пока он не согласился передать деньги в сумме 300 тыс. рублей.

При передаче денег Крёз и Казаков были задержаны сотрудниками полиции и УФСБ. Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области возбуждено уголовные дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Обоим фигурантам предъявлено официальное обвинение в совершении мошеннических действий. По решению суда они заключены под стражу и содержатся в следственном изоляторе.

Если вы пострадали от действий данных граждан, позвоните по телефонам отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Кировской области: 67-97-33, 45-85-00.

Читайте по теме Дело Креза
Бывшего помощника Мамаева приговорили к 3 годам колонии
Свидетель по делу Креза и Казакова: Взятку для участия в тендере передали в приемную Мамаева
Адвокаты уличили потерпевшего по делу Креза и Казакова в противоречии
Комментарии (20)К последнему
Гость_КПРФ рулит | 23 июля 2013, 14:36 #
Вот все становится на свои места:) Недаром Стародумов всех разоблачал. Помнится этот самый мошенник на митингах выступал: ПРОТИВ ЖУЛИКОВ. Он случаем не помощник Мамаева? Интересно, что сейчас коммуняки будут петь? Кто следующий: Долгих со своей крышей в виде сандалева?
Гость_ППЦ | 23 июля 2013, 15:11 #
ну, и, еба.а (пардон, лица)))
Гость_не правда | 23 июля 2013, 16:29 #
Долгих самостоятелььный политик, причем с большой буквы! Не надо на негонаговаривать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ