Московский автоэксперт Антипов: «одиннадцатая» во время столкновения с БМВ Игнатяна стояла на месте

25 июля 2013, 11:10 | Юлия Кожевникова
Сегодня, 25 июля, в Ленинском районном суде города Кирова стартовало шестое заседание по резонансному ДТП у «Октября».

Для участия в нем прибыл известный российский автоэксперт Юрий Антипов - о его вызове ходатайствовали представители потерпевшей стороны. Перед началом его выступления адвокат одного из обвиняемых Эдуарда Игнатяна Александр Домнин поинтересовался, что это, мол, за эксперт такой, есть ли документы, подтверждающие квалификацию. Антипов в ответ сообщил, что у него диплом физика, также он проходил повышение квалификации, как независимый автоэксперт. Причем, диплом он защищал именно по ВАЗу 11-й модели, дескать, так вот совпало

По его словам, он начал заниматься этим делом, когда к нему обратилась общественность города Кирова. Он дал задание своим местным помощникам, что надо сфотографировать, а они ему пересылали все это по электронной почте. «С первых снимков стало понятно, что следствие вводит в заблуждение город, - считает эксперт. - Я знаком с материалами дела следствия, поэтому мое выступление состоит из двух частей: я пройдусь по материаламдела следователя,а затем озвучу доказательную базу, которая собрана благодаря активным кировчанам, автоинспекторам ГИБДД, которые перекрывали улицы при эксперименте, и администрации, благодаря которой был сделан прогон машин...»

Адвокат потерпевших Валерий Рылов ходатайствовал о проведении выездного заседания суда на месте стоянки БМВ. Судья сказал, что сначала заслушаем эксперта, а потом, дескать, можете повторить ходатайство вновь.

«Я хочу заострить внимание на обстоятельствах, которые есть в материалах следствия, - начал Антипов. - Следов торможения 11-й модели не обнаружено. Место столкновения определяется там, где обнаружены обломки автомобилей. Когда сталкиваются авто, то детали машин ударяются со смещением и по инерции отлетают в сторону, куда ехала машина. Так, обломки деталей БМВ должны были отлететь в сторону кинотеатра, а 11-й - в сторону Театральной площади. Однозначно видно, что за местом столкновения от ВАЗа ни одной детали не улетело вперед». Таким образом Антипов считает, что «одиннадцатая» стояла во время столкновения с авто Игнатяна.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (14)К последнему
Гость_гость | 25 июля 2013, 12:32 #
шах и мат!
Гость_Kiber Bob | 25 июля 2013, 12:54 #
Да мало ли что эксперт считает!! Вопрос, примет ли суд...
Гость_взятка | 25 июля 2013, 12:58 #
ну если у всех амнезия, то это единственное на чём может основываться решение судьи!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ