На бывшего настоятеля храма Веры, Надежды Любови и матери их Софии завели уголовное дело

26 июля 2013, 18:19 | Репортеръ
Сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области установлены факты незаконного использования программного обеспечения в деятельности фирмы, учредителем и директором которой является Юрий Купцов, бывший настоятель храма Веры, Надежды Любови и матери их Софии.

По информации УМВД по Кировской области, в период с 2006 года по июнь 2013 года Юрий Купцов, являясь директором и учредителем ООО «Вера, Надежда, Любовь и София», а также председателем приходского совета местной православной религиозной организации - приход церкви «Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» г. Кирова, не имея соответствующих правоустанавливающих документов, незаконно использовал в деятельности своей фирмы продукты программного обеспечения, права на которые принадлежат компании «Майкрософт», причинив своими действиями данной компании материальный ущерб на общую сумму 43 тыс. рублей.

Также в деятельности фирмы использовались продукты программного обеспечения «1С предприятие» в количестве 2 единиц, права на которые принадлежат ООО «1С». Компании причинен материальный ущерб на общую сумму 206 тыс. рублей.

Таким образом, Купцов Юрий Николаевич своими действиями по незаконному использованию программного обеспечения причинил компании «Майкрософт» и ООО «1С» материальный ущерб на общую сумму 249 тыс. рублей. Следственным отделом отдела полиции №2 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы

Читайте по теме Конфликты в РПЦ
Опального протоиерея Вятской епархии Георгия Купцова лишили священного сана
Приставы взыщут с Митрополита Марка 15 тысяч рублей
С опального отца Георгия сняли запрет на служение
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ