Священник обжалует уголовное дело в суде

6 августа 2013, 19:50 | Репортеръ
Юрий Купцов (отец Георгий), бывший настоятель храма Веры, Надежды Любови и матери их Софии, 6 августа обратился в Первомайский райсуд Кирова с жалобой на незаконное возбуждение против него уголовного дела.

19 июля текущего года в отношении Юрия Купцова было возбуждено уголовное дело по п. «г» части третьей ст.146 УК РФ. По версии правоохранительных органов, с 2006 года по июнь 2013 года Юрий Купцов, являясь директором и учредителем ООО «Вера, Надежда, Любовь и София» незаконно использовал программное обеспечение «Майкрософт» и «1С». Чем причинил правообладателям ущерб на общую сумму 249 тыс. рублей.

«Постановление о возбуждении уголовного дела я считаю незаконным и необоснованным, поскольку не имелось достаточных данных утверждать, что именно мной было совершено данное преступление, что в моих действиях содержатся признаки состава преступления, предусмотренного п. «г» части третьей ст.146 УК РФ», - пишет в жалобе в суд священник.

Также в ней говорится, что «...умысел на совершение данного преступления у меня отсутствовал», «я не знал и не догадывался о том, что у меня на работе незаконно используется программное обеспечение, не предвидел возможность наступления каких-либо последствий от использования программного обеспечения, которое было установлено не мной».

В итоге Юрий Купцов просит суд «признать незаконным возбуждение уголовного дела в отношении меня по п. «г» части третьей ст.146 УК РФ» и «обязать руководителя СК устранить допущенное нарушение законности».

Читайте по теме Конфликты в РПЦ
Опального протоиерея Вятской епархии Георгия Купцова лишили священного сана
Приставы взыщут с Митрополита Марка 15 тысяч рублей
С опального отца Георгия сняли запрет на служение
Комментарии (1)
Гость_молодец | 7 августа 2013, 09:56 #
Молодец, священник купцов, свали всю вину на того, кто покупал старые компы, а еще лучше на прежнего владельца, хотя нет... на происки ацкого сотоны... Как ООО организовать или там свечной завод, все грамотные, а как по закону отвечать аки агнецы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ