В ТЦ «Фабрика» горело арестованное приставами помещение

8 августа 2013, 20:15 | Репортеръ
Завтра специалисты МЧС осмотрят место пожара, после чего выдвинут первые версии возгорания. Сегодня осмотреть место происшествия было невозможно.
Пожар в ТЦ «Фабрика».
Пожар в ТЦ «Фабрика». Фото: Сергей Зубарев

Интересно, что пожар возник в арестованном приставами здании ТЦ «Фабрика» на площади 600 кв.метров. В случае, если будет установлено, что в инциденте виноват владелец помещения, то его будут привлекать по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Однако это станет ясно только тогда, когда у службы судебных приставов появится заключение от МЧС.

Сейчас в Управлении федеральной службы судебных приставов по Кировской области находится 12 производств ООО «Лиман Плюс», которое фактически владеет зданием ТЦ «Фабрика», на общую сумму 218 млн 413 тыс. рублей, из них три исполнительных производства - о наложении ареста. В том числе, помещения, оцененные ранее в 8,5 млн рублей. По данным арбитража, с ООО «Лиман плюс» пытается взыскать долги ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» в сумме более 200 тысяч рублей, ООО «Энергомонтаж» - почти 140 тысяч рублей и т. п.

В марте текущего года на руководителя фирмы ООО «Лиман Плюс» 37-летнего Игоря Большева Следственным отделом по Ленинскому району г. Киров СУСК РФ по по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере). По версии следствия, с 2011 по 2012 год с целью уклонения от уплаты налогов Большев давал указания подчиненным сотрудникам о внесении в налоговые декларации по налогу на имущество заведомо ложных сведений. В результате ООО «Лиман Плюс» не уплатило в федеральный бюджет налогов на общую сумму около 4 млн рублей. Однако ущерб был был возмещен, решается вопрос о прекращении уголовного дела.

По данным ЕГРЮЛ, с 30 августа 2012 года генеральным директором ООО «Лиман Плюс» является Александр Викторович Решетников, он же и единственный учредитель фирмы.

Читайте по теме Пожар в ТЦ «Фабрика»
Дело владельца сгоревшей «Фабрики» направлено в суд
Расследование дела по пожару в ТРЦ «Фабрика» приостановлено в связи с отсутствием подозреваемого
Владельцу «Фабрики» «светит» уголовное дело за то, что самовольно открыл опечатанные приставами помещения
Комментарии (13)К последнему
Гость_Сергей | 8 августа 2013, 22:35 #
Вот это фотка!
Гость_Николай | 9 августа 2013, 07:49 #
Фотографу выдайте премию годовую. Проникся происходящим.
Гость_тоже любит редактор фотошоп | 9 августа 2013, 09:06 #
Быкова спросили как-то, мол хорошо ли стало АН-8 от того, что он попал в руки частного хозяина. Быков ответил. Можно поискать этот эпический ответ. Суть была в том, что имущество приведено в аварийное состояние, а желающих вкладываться в приведение в порядок нет. Мол, хозяин есть, но денег на приборку нет.
Не напоминает?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ