Освобождение Навального оспорят еще раз

16 августа 2013, 15:50 | Репортеръ
Председатель профсоюза сотрудников полиции Республики Татарстан Ярослав Михайлов пытается оспорить постановление Первомайского райсуда города Кирова, которым ему отказано в удовлетворении жалобы на освобождение Алексея Навального и Петра Офицерова.
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Напомним, еще 6 августа Ярослав Михайлов подал жалобу с формулировкой «на бездействие прокурора Кировской области» с целью обжаловать решение Кировского облсуда об изменении меры пресечения Алексею Навальному с ареста на подписку о невыезде. Ранее Михайлов заявлял, что определение, вынесенное Кировским облсудом, он «приветствует как юрист», но в то же время как юрист понимает, что «при его вынесении нарушен порядок рассмотрения жалобы».

Несмотря на доводы Ярослава Михайлова, Первомайский райсуд города Кирова отказал в удовлетворении его жалобы. Постановление, по его мнению, было вынесено незаконно и необоснованно. «Поскольку при его вынесении имело место нарушение уголовно-процессуального закона и судом фактически был ограничен доступ к правосудию», - добавил он.

Кстати, ответа на поданную ранее жалобу ему до сих пор не поступило и о результатах рассмотрения жалобы его так же не уведомили. Сейчас Михайлов будет пытаться обжаловать постановление Первомайского суда в судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (4)К последнему
Серёга | 16 августа 2013, 15:59 #
Алё, акулы пера, добейтесь комментариев от действующих судей, адвокатов, прокуроров - какого лешего этот клоун еще на свободе? Сколько там приговор еще будет в силу вступать? Год, два, десять?
Гость_Kiber Bob | 16 августа 2013, 16:04 #
У судей и прокуроров ответ один - "согласно закону мы делаем все по закону".
Серёга | 16 августа 2013, 16:08 #
Ну пусть укажут - мы действуем согласно такой-то статье, где сказано следующее.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ