Отец Георгий подвергается «перекрестному обстрелу»

19 августа 2013, 21:24 | Репортеръ
Защита Георгия Купцова требует привлечь к уголовной ответственности свидетеля по уголовном делу кировского священника за донос.

«Ровно месяц назад было возбуждено уголовное дело в отношении священника, его дважды вызывали на допросы к следователю и дважды по неизвестным причинам допросы не состоялись», - рассказывает защита Георгия Купцова. Столько же переносились и судебные заседания по жалобе Купцова на возбужденное против него уголовное дело.

«У защиты есть информация, что по отцу Ггеоргию уже писались доносы, - рассказывает Ярослав Михайлов, - именно доносы, а не заявления». Как утверждает Михалов, имеется в виду заявление Сергея Синцова, работающего завхозом при Знаменской церкви, которое было сделано в ходе разбирательства по жалобе Алексея Зяблицева. В нем Синцов утверждал, что отец Георгий присваивал пожертвования, которые сделал Зяблицев. Но проверка установила: пожертвования переданы в Епархию. «В нашем деле Синцов тоже дает показания против отца Георгия, однако защита может их опровергнуть», - настаивает Михайлов.

«Отец Георгий сейчас подвергается так называемому «перекрестному» обстрелу: 1 августа на него Роспотребнадзором составлено два протокола, назначено два штрафа на сумму 10 тысяч рублей по каждому, но это ведомство не имеет полномочий рассматривать дела данной категории, мы их обжалуем, - говорит собеседник. - Материалы поступили в Роспотребнадзор из прокуратуры Ленинского района, а ранее, 7 июня, отделом по расследованию экономических преступлений из лавок отца Георгия был изъят товар».

Читайте по теме Конфликты в РПЦ
Опального протоиерея Вятской епархии Георгия Купцова лишили священного сана
Приставы взыщут с Митрополита Марка 15 тысяч рублей
С опального отца Георгия сняли запрет на служение
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ