Горадминистрация: работы по устранению разрывов на теплотрассе Радужного могут растянуться на сутки

26 августа 2013, 17:54 | Репортеръ
В пятницу, 23 августа, после трехмесячного перерыва в дома радужнинцев вернулась горячая вода. Однако, система долгое время не функционировала, поэтому при пуске горячего водоснабжения с нормальным давлением на магистральном участке теплотрассы произошел разрыв.
Горадминистрация: работы по устранению разрывов на теплотрассе Радужного могут растянуться на сутки

Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, теплотрасса микрорайона Радужный прошла необходимые гидравлические испытания весной 2013 года. Протечек тогда обнаружено не было, поэтому при решении юридических и технических вопросов с теплоснабжением микрорайона было сделано заключение о возможности подачи горячей воды в дома Радужного. Но так как три месяца в квартирах радужнинцев не было горячей воды, то на участке теплотрассы произошёл разрыв.

Бригадой МУП «Водоканал» сначала было обнаружено место разрыва - территория между 9 и 11 домами по улице Конституции. Тогда же выяснилось, что протекает участок магистральной теплотрассы, а это не даёт возможности проводить ремонтные работы без отключения системы горячего водоснабжения всего микрорайона. В данной ситуации было принято решение остановить котельную и сливать воду из всей системы водоснабжения микрорайона, на что потребуется несколько часов.

В настоящее время на месте разрыва проводятся земляные работы, и как только вода из системы будет слита окончательно, рабочие МУП «Водоканал» приступят к устранению дефекта. По прогнозам специалистов, работы могут занять более суток.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ