Главный полицейский области перепутал «компаньона» Сысолятина Ларицкого с Лузяниным

25 сентября 2013, 14:15 | Юлия Кожевникова
Во время своего доклада на пленарном заседании ОЗС генерал Сергей Солодовников напомнил депутатам «дело Сысолятина».
Владимир Сысолятин.
Владимир Сысолятин.

Еще одно уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» было возбуждено в отношении бывшего руководителя Нововятского лыжного комбината Владимира Сысолятина. По версии следствия, Сысолятин закупил на челябинском заводе оборудование по изготовлению стружечной плиты. Однако, вскоре после нескольких фиктивных перепродаж его стоимость возросла с 68 млн рублей до 317 млн рублей.

«Это экс-вице-губернатор Кировской области, который вместе со своим компаньоном Ларицким получили 394 млн в кредит. Были заложены здание Филармонии, санаторий Митино, здание Волго-Вятской академии госслужбы, Кировкоммунпроект», - возмутился главный полицейский. Кстати, в своей пламенной речи Солодовников назвал компаньона Сысолятина Лузяниным, но затем поправился.

«Деньги были получены еще в 2009 году на приобретение оборудования и выпуск древесной плиты. Оборудование они закупили по заниженным тройным тарифам, в результате Сысолятин получил порядка 38 млн. Плиты никто не видел. Ввели в заблуждение полпреда ПФО, привели его сюда, показали красивую схему будущей работы. Плиты нет, денег тоже нет, - посетовал генерал. - Сысолятин привлекается к суду, Ларицкий уехал в Швейцарию, а кто будет платить за кредит? Или детям Кировской области Филармонии больше не видать. Это же областное имущество. Где были законодатели? Где гарантии, что после принятия бюджета 13-14 года вы через 2-3 месяца вынуждены будете вернуть эти деньги из бюджета области? А это ваш город, ваша область».

Читайте по теме Дело НЛК
Ларицкого заочно арестовал облсуд
Источник: Владимир Сысолятин вернется в облправительство министром
Комментарии (6)К последнему
Гость_Катаклизм | 25 сентября 2013, 15:41 #
Не спроста пожары на НЛК начались:) Заметают следы. а потом все на стихию спишут. Как Абсолют-агро с мошуренкой на засуху валят:)
Мне не по фиг | 25 сентября 2013, 16:10 #
Еще одно политическое заявление. Правильно! Где были? На охоте, рыбалке, в бане и еще куче мест, где проходят воровские сходки так называемых депутатов-законодателей. Не всех, конечно, есть и нормальные. Но мало их, на пальцах одной руки можно пересчитать :)))
Гость_ОПГ ЗСКО | 25 сентября 2013, 16:28 #
Киргиз с подельниками заслушал отчет генерала, позорище!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ