Дело директора Радужнинской ТГК передано в суд

10 октября 2013, 16:51 | Репортеръ
В Нововятский районный суд города Кирова с обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания».

Как сообщили в УМВД по Кировской области, директору Радужнинской ТГК Валерию Гаряеву вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В ходе расследования, проведенного следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области, установлено, что с мая по август 2012-го года производимая ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания» тепловая энергия частично направлялась на нужды населения микрорайона Радужный Нововятского района города Кирова, а значительная ее часть использовалась на нужды ТГК, то есть, скрывалась от поставщика газа - ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

Тепловая энергия, которая должна была использоваться на подогрев горячей воды, поступающей в жилые дома радужнинцев, направлялась на производственные нужды сторонней организации, а у самой ТГК, тем временем, росли долги перед поставщиками энергоресурсов. В результате этого оплата за газ, поставленный для производства тепловой энергии для населения поселка Радужного, не была произведена на сумму около миллиона рублей.

Следствие продолжалось более года, поскольку требовалось провести сложные технические экспертизы, для производства которых не всегда находились специалисты в нашем регионе. К тому же, организация неоднократно банкротилась, меняла названия, а оборудование для учета производимого тепла находилось в неисправном состоянии.

В настоящее время обвиняемый полностью признал вину и частично (в размере 500 тыс. рублей) возместил причиненный ущерб. С начала следственных действий тепло направляется жителям Радужного в полном объеме.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ